Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Купе Audi A5 сменило поколение


Немецкие производители рассекретили новую генерацию "пятерки" Audi.



Audi A5 Coupe. Фото Audi

После смены поколения модель переехала на шасси MLB Evo, что роднит ее с современной Audi A4. Это означает продольное расположение двигателя и аналогичную пятирычажную подвеску.

В дизайне революции не случилось. Внешние изменения можно назвать глубоким рестайлингом. Форма оптики упростилась, решетка радиатора получила шесть углов, а капот – более сложную штамповку.

Внутри Audi A5 обращает на себя внимание новая панель Virtual Cockpit. На 12,3-дюймовый экран перед баранкой выводятся показания спидометра, тахометра, расход топлива и прочая информация. За развлечения отвечает 8,3-дюймовый экран MMI на центральной консоли. Мультимедиа работает с мобильными гаджетами посредством приложений Apple Car Play и Android Auto.

Перечень опций широк. В него включены светодиодные фары Matrix LED, камеры для чтения разметки и знаков, автоматический парковщик и круиз-контроль, способный самостоятельно вести машину в пробках. Пополнить батарею смартфона можно на беспроводном зарядном устройстве. Ну а меломаны по достоинству оценят звук премиальной аудиосистемы Bang&Olufsen.

В гамме двигателей - два бензиновых и три дизельных агрегата. Все они уже знакомы по Audi A4. Базовые версии оснащаются бензиновым 2.0 TFSI с отдачей в 190 лошадиных сил либо дизелем 2.0 TDI такой же мощности. На другом конце гаммы - 3.0 V6 TDI, который развивает 286 лошадиных сил. Не стоит забывать и о спортивной Audi S5 - с бензиновым 3.0 V6 TFSI, оседлавшем 354 "коня".

По части КПП предложен выбор между "механикой" о шести скоростях и роботизированной коробкой с двумя сцеплениями и семью диапазонами. Обе сочетаются как с передним, так и с полным приводом. Топовые моторы V6 TDI и V6 TFSI работают в паре с восьмиступенчатым "автоматом" ZF. К ним прилагается полный привод Quattro Ultra, где вместо центрального дифференциала Torsen стоит муфта с электронным управлением.

 

3 июня 2016


 АвтоНовости за 3 июня 2016 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1721