CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





«Гонка Тысячелетия»: премьера инновационного шоу в Москве


30 лучших гонщиков на одном треке, более 50 единиц техники и 320 стертых до основания колес – такого Москва еще не видела! В минувшие выходные под сводами самой большой площадки столицы, в «Олимпийском», состоялось грандиозное шоу – «Гонка Тысячелетия».



«Гонка Тысячелетия»

На глазах у 15 тысяч зрителей прошла премьера нового жанра: автомобильный блокбастер в живом исполнении не оставил равнодушных в зале.

Только на один вечер СК «Олимпийский» превратился в настоящий Мегаполис будущего. То, чего не бывает в жизни, стало реальным в фантастическом мире «Гонки Тысячелетия»: уличные гонщики и профессиональные пилоты, скейтбордисты и брутальные байкеры на Харлеях, спортсмены на BMX и легенды дрифта из Японии – все они одномоментно оказались вместе на одной гоночной трассе, чтобы перенести зрителей в атмосферу футуристического города.

«Гонка тысячелетия» - это абсолютно новый гибридный жанр, в котором соединились голливудский блокбастер, театр, компьютерная графика, эффекты, комиксы, автогонки и экстремальные трюки. Вдохновленные лучшими образцами голливудской фантастики, создатели постановщики шоу, Филипп Григорьян и Александр Багдасаров, шагнули дальше компьютерных трюков, снятых на фоне зеленого экрана и дорисованных на компьютере: в шоу все происходило в реальном времени. Тысячи световых приборов и 87-метровый экран обеспечили нужный эффект, 5D — зрители в полной мере ощутили и объем, и звук, и ветер, и запах жженой резины с бензином.

Невероятное красочное шоу и трогательная история любви были понятны даже тем, кого от получения прав на вождение автомобиля отделяет еще десяток лет. Взрослые были захвачены невероятными трюками и потрясающей драматургией и постановкой, полностью погружающей зрителя во все происходящее на сцене.

История простого автомеханика Алекса, проводящего все время в гараже со старой отцовской «пятеркой», и его музы, прекрасной гонщицы Ники, начинается в закусочной, где всем заправляет Гоша Куценко. «У каждого в жизни есть шанс! Снять фартук и надеть смокинг, сесть в роскошную тачку и отправиться на лучшую вечеринку мира», - говорит герой Куценко и превращается в главного арбитра «Гонки Тысячелетия». Тогда романтика уступает место адреналиновым заездам в невероятно маленьком для таких соревнований пространстве. Считаные сантиметры отделяли гоночные болиды друг от друга. Казалось, одна мельчайшая ошибка и дело закончится аварией. Но все трюки звезд дрифта, джимханы, мотофристайла и стантрайдинга были сотни раз отрепетированы на настоящих треках и доведены до автоматизма.

Не сбавляя скорости, события шоу молниеносно сменяли друг друга: соперники несутся по импровизированным трекам, созданным спортивным директором шоу, чемпионом мира в гонках на выносливость, Романом Русиновым. Касания и развороты под визг дымящихся покрышек, радость победы, осознание поражения, коварные маневры и заслуженное признание… В этот вечер в зале «Олимпийского» практически не осталось свободных мест: 15 тысяч билетов были раскуплены. Но понаблюдать за всеми поворотами сюжета и оценить невероятные трюки спортсменов из любой точки мира можно было благодаря онлайн-трансляции: ее смогли увидеть 1,5 миллиона человек из разных регионов России и зарубежья.

Участие в шоу раскрыло актерские таланты в сильнейших гонщиках, звездах российского автоспорта. В ролях выступили: Сергей Сак, Никита Шиков, Максим Твардовский, Вильям Гукасян, Сергей Казин, Аркадий Цареградцев и другие. Каждый этап Гонки Тысячелетия открывали чемпионы мира по дрифту, пилоты команды Toyo Tires Drift Team Масато Кавабата и Хидэюки Фудзино. В шоу также выступила взрывная FMX-команда FMX13 Алексея Колесникова и стантрайдеры во главе с Александром Андреевым.





Источник: Гонка тысячелетия

4 октября 2016


 АвтоНовости за 4 октября 2016 г.



Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

01.03.2024 Женева-2024: возвращение... в пустоту?

Одно из главных мировых моторшоу сильно ужалось в масштабах. ..далее.

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"

09.09.2021

Автосалон IAA: Мюнхен вместо Франкфурта
 Все новости по теме



Последние автоновости

Honda e. Фото Honda

19.03 Honda создаст новые электрокары с Nissan. Хотя может и нет

Японские производители решили объединить усилия по разработке машин "на батарейках". ..далее.

Tank

19.03

Tank 300 обрел новую мощную версию
Bmw

18.03

BMW M3 прощается с "механикой"
Fiat

18.03

Fiat возвращается к рамным пикапам
Skoda

18.03

Skoda примеряется к бюджетному электрокару
Bmw

15.03

Alpina выпустила последние BMW 5-Series перед сменой статуса
Citroen

15.03

Citroen спасает Berlingo дизелем
Kia

15.03

Kia K4 примерит новый фирменный дизайн
Vw

14.03

VW выкатил заряженный ID.3
Mini

14.03

MINI распечатала новый кроссовер
Uaz

14.03

УАЗ вернет на конвейер брутальные "Хантеры"

13.03

Chery Tiggo 7 влился в ряды "АвтоВАЗа"
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2210