CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 





Ауди Центр Таганка отметил 20-летие


Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная 20-летию Ауди Центра Таганка – одного из первых официальных дилерских центров Audi в России.



Ауди Центр Таганка. Фото CarExpert.ru

Ауди Центр Таганка открыл двери 30 июля 1998 года. Дилерский центр в 2000 году одним из первых предложил клиентам круглосуточное сервисное обслуживание. В том же году в Москве заработала школа водительского мастерства quattro, где российские автомобилисты знакомились с Audi. Спустя три года Ауди Центр Таганка открыл «Академию Audi» по подготовке специалистов по продажам и сервису. К 2005 году была запущена служба клиентской поддержки «Горячая линия», стартовали программы и «Гарантия мобильности», предоставляющая клиентам подменный автомобиль на время гарантийного ремонта, и Audi Credit.

Представительство Audi Russia пять раз признавало Ауди Центр Таганка лучшим дилерским центром в России. В 2016 году российская сборная, в состав которой входил и Ауди Центр Таганка, победила в ежегодном конкурсе Audi Twin Cup, где соревнуются специалисты сервиса Audi со всего мира. В мае 2017 года дилерский центр возглавил ежегодный рейтинг «Автодилер года – 2017» в номинации «Лучшие дилеры по организации продаж автомобилей с пробегом» в сегменте премиум-класса. Годом ранее Ауди Центр Таганка получил награду «Лучший дилер Москвы» по итогам ежегодного конкурса среди дилерских предприятий Audi. По результатам 2017 года в Ауди Центре Таганка было реализовано 1 327 новых автомобилей и 810 – с пробегом, что является отличным результатом среди дилерских центров знаменитого немецкого бренда.



За шесть месяцев 2018 года новые легковые автомобили в России в среднем подорожали на 7,4%. В феврале был резкий скачок цен на 4,5%. С начала кризиса в сентябре 2014 года автомобили в России в среднем подорожали на 59%. «На сегодняшний день нет оснований для снижения темпов роста российского авторынка во втором полугодии 2018 года. Несмотря на то, что европейские автопроизводители планируют в ближайшие несколько лет сделать электрокарами до 30% новых моделей, на российский рынок эти тенденции пока влияния не окажет. В этом году продажи традиционно замедлились в летний период и начнут расти в IV квартале, рост составит 12-15% к 2017 году, – отметил в ходе пресс-конференции Александр Халилов председатель совета директоров ГК «АвтоСпецЦентр». – Что касается нас, в июне продажи АСЦ выросли на 10,8% по рынку относительно 2017 года. План роста выручки АСЦ к концу года – на уровне 25% к прошлогоднему показателю. По бренду Audi в общем объеме продаж марки в Москве прогнозируем занять до 50% рынка к концу года. Обеспечивая в структуре нашей общей выручки 16%, Ауди Центр Таганка по темпам роста является одним из лучших в группе. Удачный ребрендинг, талантливая команда и клиентоориентированный бизнес позволят нам расти, несмотря на отрицательную конъюнктуру рынка».

«Первое полугодие 2018 года оказалось относительно благоприятным для премиум-сегмента. За 6 месяцев 2018 года в России было реализовано 71 тыс. новых легковых автомобилей премиум-класса. Это на 4,5% выше результата годичной давности – прокомментировал итоги первой половины 2018 года Андрей Туркин генеральный директор Ауди Центра Таганка. – Продажи в премиум-сегменте растут медленнее рынка, который в первом полугодии вырос на 18%, но к октябрю 2018 года мы ожидаем значительный прирост продаж. Уже сегодня мы наблюдаем устойчивую положительную динамику. Что касается нас, Ауди Центра Таганка, к концу года мы планируем увеличить выручку на 10% – с 7.2 млрд. руб. в 2017 до 8 млрд. руб. к декабрю нынешнего года, по объему проданных авто, скорее всего, мы останемся в диапазоне прошлого года. Основными драйверами роста марки сейчас являются модели А6 и Q8, большую ставку в этом году делаем на продажи спортивной линейки – RS3, RS4 и RS5. По итогам второй половины года планируемый прирост наших продаж составит 21% – так что в целом чувствуем себя на рынке очень уверенно».



Даже в период серьезных перемен в АвтоСпецЦентре строят амбициозные планы и настроены на развитие рынка: «Мы определили планы развития АСЦ, будем повышать эффективность работы дилерских центров, расширять портфель брендов, а главное – учиться работать с новым поколением потребителей, которые только задумываются о приобретении первого авто и часто имеют абсолютное иные, чем у нынешних автовладельцев критерии выбора. Компания прошла долгий успешный путь от монобрендового дистрибьютора до крупного клиентоориентированного холдинга, – отметила Снежана Котова управляющий директор ГК «АвтоСпецЦентр». – Сейчас мы собрали очень сильную команду управленцев, мы все профессионалы своего дела, и главный ресурс АСЦ – люди. Я уверена, впереди компанию ждут лидирующие позиции на авторынке».



На динамично и нестабильно развивающемся рынке тенденции автострахования также стремительно меняются. Так, несмотря на рост продаж автомобилей, рынок каско продолжал сокращаться. В высшей точке объем рынка составлял 225 млрд. рублей. В 2018 году, по оценкам страховой компании «Ингосстрах», он будет находиться на уровне 170 млрд. рублей. Алексей Власов заместитель генерального директора по розничному бизнесу СПАО «Ингосстрах» отмечает: «Мы прогнозируем, что рынок вырастет к 2022 году примерно до 192 млрд. рублей. При этом эпоха каско прошла, этот вид страхования в нынешнем виде долго не сохранится. Уже сейчас уровень проникновения каско на автомобили в возрасте до 5 лет составляет 80–85%, а несколько лет назад этот показатель достигал 95%. Проникновение каско в общем парке упало на 10%, но проникновение полного каско по данным «Ингосстраха» снизилось примерно на 25%, рост показывают только продукты с ограниченным покрытием, по моторным видам страхования до 60% занимают полисы с франшизой». Таким образом, модель развития совместного бизнеса между страховщиками и автодилерами для сохранения ценности в глазах клиента должна в ближайшие несколько лет существенно измениться.

Итоги пресс-конференции подвела Анна Фролова директор департамента маркетинга и рекламы ГК «АвтоСпецЦентр»: «Мы постоянно находимся в контакте с нашими клиентами: организуем для них акции и всевозможные мероприятия. Недавно мы провели ребрендинг – и опросы показали, что компания воспринимается как современный динамичный игрок автомобильной отрасли, сочетающий солидный бэкграунд с новыми технологиями клиентоориентированного бизнеса. Мы меняемся вместе с меняющимся миром вокруг нас».



Источник: Ауди Центр Таганка

31 июля 2018


 АвтоНовости за 31 июля 2018 г.



Другие новости по теме

Фото Exeed

14.12.2023 В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

Предновогодний концерт «Клавесин в зеркале времени», прошедший в Рахманиновском зале, стал завершающим событием первого года партнерства с Московской консерваторией. ..далее.

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума

23.05.2022

Компания Нефтьмагистраль открыла самый большой автозаправочный комплекс в России
 Все новости по теме



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1461