CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Стали известны все подробности о гибридном кроссовере от Opel


Кроссовер Grandland X Hybrid 4 появится на дорогах уже в 2020 году.



Opel Grandland X Hybrid 4. Фото Opel

Opel, входящий в состав концерна PSA, продолжает удивлять автолюбителей своими новинками. Долгое время ходили слухи о том, что компания работает над мощным электрическим кроссовером. В Opel не рассказывали о проекте, однако в сети появилась следующая информация: кроссовер Grandland X Hybrid 4 появится на дорогах уже в 2020 году.

В особенностях новинки решили разобраться эксперты по продаже запчастей совместно с CarExpert.ru.



Grandland X как часть программы электрификации

Согласно заявлениям представителей Opel, новый кроссовер должен стать частью программы электрификации «PACE!». Главной целью программы является снижение выбросов CO2. Гибридный Grandland X будет соответствовать строгому экологическому стандарту Euro 6d-TEMP. В официальных источниках появилась информация о ряде важных особенностей модели:

  • Под капотом расположен четырехцилиндровый бензиновый силовой агрегат объемом 1,6 литров с непосредственным впрыском. Также имеется адаптированная под гибридный привод турбина, отвечающая вышеуказанному экологическому стандарту;
  • Электропривод включает два электромотора мощностью по 109 л.с. Один расположен спереди, другой сзади. Первый работает в тандеме с 8-ступенчатой коробкой-автоматом и отвечает за вращение передних колес. Второй электромотор вращает задние колеса, работая с дифференциалом. Емкость аккумулятора составляет 13,2 кВт*ч;
  • Кроссовер оснащен системой рекуперативного торможения, с помощью которой при торможении пополняется заряд батареи. Водитель может выставить режим «Рекуперация по необходимости», что избавит от потребности нажимать на педаль тормоза. В дальнейшем манипуляций с педалью акселератора будет достаточно.

Бензиновый двигатель будет включаться в работу при движении на средней или высокой скорости. В Opel отмечают, что для перемещения на низких скоростях целесообразно подключать лишь электропривод. На электрической тяге новый Grandland X сможет пройти 50 километров (результат цикла WLTP). Запас хода по измерительному циклу NEостях этой новинки решил DC составляет 60 километров, что равняется средней дистанции поездки по городу.



Дополнительные функции

Новый Grandland X Hybrid 4 оснащен функцией проверки состояния авто Opel Connect. Система способна анализировать информацию о дорожной обстановке и в случае необходимости сможет вызвать спасателей. При срабатывании подушек безопасности или натяжителей ремней Opel Connect запускает экстренный вызов. Это может сделать и водитель, нажав специальную кнопку.

Что касается вопроса подзарядки гибридного кроссовера, то проект Free2Move должен охватить значительную часть стран Евразии. В рамках проекта водители получат доступ к 85 тысячам зарядных станций. В компании отмечают, что владельцы Grandland X Hybrid 4 также получат широкий доступ к комплектующим для ремонта, а запчасти на Opel можно будет приобрести у официальных дилеров. Согласно словам представителей концерна, проблем с ремонтом других электрифицированных моделей Opel также не возникнет.





Источник: Avto.pro

11 июля 2019


 АвтоНовости за 11 июля 2019 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1299