CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





MIMS Automechanika: технологии будущего уже сегодня

Дмитрий Сергеев

В столице прошла 23-я международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей MIMS Automechanika Moscow.



Фото CarExpert.ru

С каждым годов выставка набирает обороты, в этом году уже более 1 400 компании из 36 стран мира представили свои товары, услуги и инновационные решения на более чем 46 000 кв. м общей площади выставки. Экспозиция была представлена в 14 выставочных залах.

Одним из ключевых мероприятий выставки MIMS Automechanika Moscow стал 10-й Московский Международный Форум Автомобилестроения (IMAF 2019). Главной темой форума в этом году стала “Автомобильная отрасль встречает будущее: глобальные перспективы”, в рамках которой обсуждались тенденции развития автомобильной промышленности, технологии производства электромобилей и автономных транспортных средств.

Несмотря на увеличение количество участников по сравнению с прошлым годом, новинок в этот раз было довольно мало. Скорее всего это связано с тем, что мы сейчас живем в переходный период, когда на рынок выходит видимо последнее поколение автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и для них уже все изобретено, а электромобили и транспортные средства с гибридными силовыми установками пока еще в нашей стране не получили широкого распространения, хотя это вопрос времени. Тем не менее, ведущие мировые компании представили на выставке ряд революционных разработок.

Концерн ZF представил широкий ассортимент продукции и сервисных услуг в области интеллектуальной мобильности, а также продемонстрировал решения для гибридных и электрических транспортных средств. На своем стенде ZF Aftermarket познакомил гостей выставки с последними разработками в области привода и подвески, рулевого управления и тормозной системы торговых марок ZF, Lemförder, Sachs и TRW.

Одна из интересных разработок 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, предназначенная для гибридных автомобилей и отвечающая самым высоким требованиям комфорта и безопасности. Здесь все компоненты гибридного привода интегрированы в трансмиссию, которая идеально вписывается в доступное монтажное пространство транспортного средства. Встроенный электромотор мощностью 30 кВт позволяет увеличивать динамику разгона на скорости до 100 км/ч. Также новая гибридная система обеспечивает снижение расхода топлива до 25%.

Под торговой маркой Sachs были представлены: двухмассовый маховик для гибридных автомобилей, амортизационная система CDC с электронной регулировкой жёсткости, а также электропневматическая муфта включения сцепления ConAct для коммерческого транспорта.

ZF Aftermarket продемонстрировал широкий ассортимент деталей рулевого управления и подвески Lemförder: облегченную стойку стабилизатора, оптимизированный наконечник рулевой тяги, а также алюминиевый поперечный рычаг, обеспечивающий повышенный комфорт и безопасность во время движения.

Свой инновационный потенциал в области развития электрических автомобилей ZF Aftermarket продемонстрировал на примере тормозных колодок TRW серии Electric Blue. Изготовленные из революционных материалов тормозные колодки TRW нового поколения позволяют значительно снизить уровень шума в автомобиле, а также уменьшить количество образующейся при торможении пыли. Сейчас они предлагаются на 97% транспортных средств электромобильного парка Европы, включая модели бренда Tesla и Nissan Leaf.

ZF Aftermarket последовательно укрепляет свои позиции как поставщика системных решений в области послепродажного обслуживания, а также активно участвует в подготовке высококвалифицированных специалистов партнерских СТО. В рамках выставки Automechanika MIMS 2019 концерн представил серию обучающих программ, предназначенных для сотрудников технических центров и предоставляющих необходимые знания по обслуживанию высоковольтных систем гибридных и электрических автомобилей.

Компания Varta представила первую в Европе аккумуляторную батарею, выполненную по технологии AGM, специально разработанную для коммерческих автомобилей. В таких батареях нет свободной жидкости, электролит здесь полностью абсорбирован в стеклянном волокне. Они не нуждаются в обслуживании, не боятся вибрации, безопасны и имеют большой срок службы. Ресурс такой батареи по циклам заряда/разряда в 6 раз превышает источники тока, выполненные по обычным технологиям, она может эффективно работать с уровнем разряда до 80%. Пока представлена одна модель Varta ProMotive AGM емкостью 210 Ач. Новые аккумуляторы выпускаются в Германии и в ближайшее время поступят в продажу, в том числе и на российском рынке.



 

30 августа 2019


 АвтоНовости за 30 августа 2019 г.



Другие новости по теме

Рейтинги Авто Года в России

20.03.2024 В Москве подвели итоги исследования "Рейтинги Авто Года - 2023"

20 марта 2024 года в ИА ТАСС состоялась презентация масштабного исследования "Рейтинги Авто Года в России". ..далее.

01.03.2024

Женева-2024: возвращение... в пустоту?

12.10.2023

Объявлены победители ежегодной национальной премии "Автомобиль года в России - 2023"

06.09.2023

Мюнхен-2023: в погоне за Tesla

20.04.2023

UPD. Автосалон в Шанхае: будущее уже началось

09.02.2023

Подведены итоги исследования "Автомобили в России в новых реалиях рынка"

10.11.2022

В Музее гаража особого назначения открылся арт-проект «Автомобиль и современное искусство»

20.10.2022

Парижский автосалон 2022: китайцы наступают на Европу

15.09.2022

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России"
 Все новости по теме



Последние автоновости

Hyundai Santa Cruz. Фото Hyundai

29.03 Hyundai обновила свой первый пикап

Компактный грузовичок Hyundai Santa Cruz претерпел модернизацию. ..далее.

Lamb

29.03

Lamborghini меняет лого и бьет рекорды продаж
Kia

28.03

Kia представила замену Cerato
Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1914