Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Acura

Отзыв об автомобиле Acura RDX

Отзыв об автомобиле Acura RDX

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Acura RDX 2014 года выпуска

двигатель: 3.5 (277 л.с.) КПП: A6



Acura RDX

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.5 (277 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

На автомобилях Acura езжу уже больше пятнадцати лет. Так что мук выбора у меня не было. Не вижу смысла переключаться на новые компании. От новой Acura прежде всего хотелось достойный силовой агрегат, приличную динамику, шуструю трансмиссию, а также просторный, комфортный салон. Все это я получил в RDX. Понимаю, что более старшая модель (MDX) еще круче, но финансово я ее пока не тяну. Да и, наверно, это хорошо. Есть к чему стремиться.

RDX меня более чем устраивает. В этом автомобиле нет абсолютно ничего лишнего. Качественная кожа, отличная шумоизоляция, элетрорегулировки сидений, зеркал, достойное звучание музыки. Нет большого сенсорного экрана. Для многих, конечно, это минус. Для меня же – плюс. Не люблю, когда все эти развлекательные навороты отвлекают от дороги.

Водительское место достаточно комфортно и продуманно. Все необходимое, что называется, под рукой. Разве что, на мой взгляд, руль слегка перегружен кнопками. Лично мне было бы достаточно трех, а то и двух: звук, переключение треков и каналов.

Двигатель тяговитый, с хорошим звуком. Он заметно преображается на верхах. Расход по городу составляет 15-16 литров. По трассе меньше – около 9. Дело в том, что силовой агрегат оснащен системой, которая отключает несколько цилиндров на постоянной скорости. Это очень удобно во время дальних поездок. К слову, бензин заливаю 95-й.

Очень нравятся тормоза. Их диски с вентиляцией, четкие, а не «ватные». В общем, машину они останавливают на «пятерку».

К коробке у меня нареканий нет. 6-ступенчатый «автомат» работает быстро и дружно с мотором. Кстати, передачи можно «щелкать» и самому с помощью специальных лепестков. Я пару раз побаловался, но особой разницы с работой АКПП не заметил, поэтому просто не пользуюсь, пускай коробка сама справляется со своей работой.

Рулится машина, кстати, немного хуже, чем от нее ожидаешь. Хоть она и довольно послушна, но ощутимые крены в поворотах присутствуют. Сказывается высокий центр тяжести. Не удалось конструкторам обмануть законы физики. Но все эти недочеты появляются лишь на высокой скорости. Если же ехать 100-120 км/ч, то все отлично.

Парковаться достаточно удобно и без различных электронных помощников. Хоть зеркала заднего вида и не могут похвастаться большим размером, обзорность довольно-таки хорошая. В моей комплектации есть и парктроники и камера заднего вида, изображение с нее выводится на монитор в салоне. Пользуюсь этими «штуками» только в суровых условиях загруженных дворов. В других случаях стараюсь парковаться по старинке, дабы не потерять «нюх».

Предыдущее поколение RDX было в большей степени заточено под спортивный режим. Сейчас же, уклон взят в сторону комфорта. Поэтому подвеска в меру мягкая и одновременно жесткая. Ямы, колдобины и выбоины мелкой и средней величины «проглатываются» незаметно. А вот огрехи покрупнее уже чувствуются.

Достоинства Acura RDX:

Внешний вид, отделка салона, динамика, расход топлива.

Недостатки Acura RDX:

Сравнительно маленький багажник, дорогое обслуживание, неликвидность.

Отзыв o Acura RDX оставил: Евгений из города Москва

Отзыв написан 20 августа 2015

Просмотры 5490

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Acura RDX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Acura RDX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Акура РДХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+