Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Alfa Romeo

Отзыв об автомобиле Alfa Romeo Mito

Отзыв об автомобиле Alfa Romeo Mito

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Alfa Romeo Mi.To 2014 года выпуска

двигатель: 1.4 (140 л.с.) КПП: A6



Alfa Romeo Mito

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.4 (140 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 3  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

К итальянским машинам я питаю особую нежность. Поэтому идея приобрести себе Alfa Romeo терзала меня давно. Только вот все никак не получалось. Понятно, что эта машина должна быть второй, а то и третьей в семье. Ведь роль «рабочей лошадки» не для нее.

И вот, в конце 2014 года, я стал обладателем Alfa Romeo Mito. Надо сказать, что в авто полным-полно минусов и недостатков, но я ее люблю. Такая вот, понимаешь, ситуация.

Уже зимой вылезла одна неприятность из-за конструктивной особенности «Митьки». Дело в том, что когда захлопываешь дверь, стекло уходит в специальный паз, находящийся в арке. А затем возвращается на исходную. В холодное время года стекло благополучно замерзает. Потому не опускается и создает трудности при закрывании двери.

Этот автомобиль довольно много «кушает». Зимой получалось даже больше 13 литров на «сотню». Летом где-то порядка 10 в городе. На трассе – 5-7 (если скорость порядка 110-120 км/ч) и под 15, если выше. Можно, конечно, ездить медленно, но зачем тогда покупать такой автомобиль? Поэтому я расходом топлива голову не забиваю.

При высокой скорости мотор так рычит, что за этот звук не жалко отдать никаких денег. «Митька» легко ускоряется даже при 180 км/ч. Вообще, автомобиль очень шустрый и маневренный. До сих пор не могу спокойно садиться за руль, сразу тянет погонять.

И ради этого я готов простить автомобилю многое. И его абсолютную неприспособленность к нашим дорогам, и его дешевые материалы отделки салона, и фантастически огромные ценники на расходники, запчасти и ремонты. И даже то, что «Митька» не способен с комфортом доставить человека из пункта А в пункт Б. Он создан для души, для драйва, для любования его чертами.

Приятно удивил своей точной работой бортовой компьютер. Он не занижает умышлено показатели расхода «горючки», да и вообще, ведет себя по отношению к водителю четно.

Что касается управления, то, как и подобает заточенному под спорт авто, тут все на высшем уровне. Мито классно рулится, мгновенно реагируя на малейшие манипуляции с «банкой». У него отменные тормоза, а динамика такая, что дух захватывает.

Но за все это приходится расплачиваться. В частности, качеством материалов отделки. Пластик очень дешевый и неприятный. Руль обтянут такой дубовой кожей, что кажется, будто из нее первоначально решено было сшить сапоги. Обзорность просто ужасная, «мертвые зоны» превышают все допустимые размеры (из-за этого поначалу сильно нервничал и переживал). Подвеска. Ну, что тут скажешь? Она предназначена только для дорог с идеальным покрытием. На малейшие огрехи она реагирует очень болезненно. Мне кажется, что руководство Alfa Romeo или вовсе не собиралось продавать свои машины в нашей стране, или думали, что их здесь покупать просто не будут. Неужели нельзя было хоть немного настроить ее под российские реалии? Видимо, овчинка выделки не стоит. Тоже самое можно сказать и о дорожном просвете. По центру авто он составляет 14 сантиметров, а под обвесами – 10. Только город, только хорошие дороги.

Ну и шумоизоляция на твердую «троечку».

Достоинства Alfa Romeo Mito:

Внешность, динамика, управление.

Недостатки Alfa Romeo Mito:

Низкое качество материалов отделки, подвеска, дорожный просвет, «шумка».

Отзыв o Alfa Romeo Mito оставил: Николай из города Москва

Отзыв написан 26 июля 2015

Просмотры 7889

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Alfa Romeo Mi.To






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Alfa Romeo Mi.To перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Альфа Ромео МиТо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+