Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi A3 Sedan 2.0 TDI

Отзыв об автомобиле Audi A3 Sedan 2.0 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi A3 Sedan 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (143 л.с.) КПП: R6



Audi A3 Sedan 2.0 TDI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (143 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

В Audi A3 мне нравится, прежде всего, классический, строгий дизайн. Издалека его можно принять за Audi A4. В качестве альтернативы рассматривал Mercedes-Benz CLA и BMW 1-й серии. Но “Мерседес” внешне выглядит как большая игрушка, по ходовым качествам нравится BMW 1-серии, но он стоит существенно дешевле, чем Audi. В итоге взял седан Audi A3 с 2-литровым дизелем, поскольку он всего лишь на 70 тысяч рублей дороже сопоставимой по динамике версии c 1,8-литровым бензиновым мотором. Должен сказать, что цена и у Audi зашкаливает, в хорошей комплектации A3 стоит дороже A6 в базе! Но мне просто не нужен столь большой автомобиль, как A6, поэтому остановил свой выбор на A3, ограничившись минимальным набором опций (климат-контроль, парктроник, сигнализация, биксенон). Решил обойтись без штатной навигации, поскольку считаю, что она не стоит тех денег, что за нее просят – 65 тысяч рублей. Вообще политику ценообразования Audi на российском рынке иначе как странной не назовешь. У нас седан Audi A3 Sedan предлагается в трех комплектациях, одна беднее другой. Даже в топовой версии нет климат-контроля, за него надо доплачивать! За окраску металлик просят 37 000 рублей, за USB-порт – 32 000 рублей. Да покупатель китайских автомобилей стоимостью около 500 тыс. рублей все это получает бесплатно!

Хорошо хоть в Audi не сэкономили на материалах отделки, они здесь высочайшего качества. Очень удачная эргономика. Дизель обеспечивает отличную динамику, тянет с самых низов. В диапазоне от 2000 до 3000 об/мин ускорение такое, что вдавливает в спинку сиденья. При этом фантастический низкий расход топлива, в городе даже при активной езде он не превышает 8 л на 100 км, на трассе можно уложиться в 5 л. Похоже немцы наконец-то довели свой робот S-Tronic, он же DSG, до ума. На моем автомобиле трансмиссия работает без нареканий, передачи переключаются плавно и без задержек. Осталась только традиционная для этого робота склонность к преждевременному переходу на высшие передачи в городских условиях, где этого совсем не требуется. Научился справляться с этим недугом, путем перехода на спортивный режим работы трансмиссии. Расход топлива получается чуть больше, но зато в пробках нет постоянных дерганий с первой на вторую передачу, в результате нагрузка на двигатель и трансмиссию снижается.

Достоинства Audi A3 Sedan 2.0 TDI:

Дизайн, отличная динамика и управляемость, экономичный мотор, хорошие материалы отделки, высокое качество сборки.

Недостатки Audi A3 Sedan 2.0 TDI:

Из недостатков хочу отметить тесный в задней части салон, рослые пассажиры упираются головой в потолок, хотя по длине места вполне достаточно. А также завышенная стоимость и дорогие опции.

Отзыв o Audi A3 Sedan 2.0 TDI оставил: Роман из города Москва

Отзыв написан 22 июля 2015

Просмотры 9865

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi A3 Sedan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi A3 Sedan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди А3 Седан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+