Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Audi

Отзыв об автомобиле Audi SQ5 3.0 TFSI

Отзыв об автомобиле Audi SQ5 3.0 TFSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Audi SQ5 2015 года выпуска

двигатель: 3.0 (354 л.с.) КПП: A8



Audi SQ5 3.0 TFSI

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0 (354 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Судя по другим отзывам, я не один такой, кто пересел на “эску” с обычной Audi Q5. Ранее прошел почти все стадии доводки Audi Q5 с 2-литровым мотором, сначала легкий чип-тюнинг, в результате которого мощность немного повысилась, но мотор стал лучше тянуть на низах, и расход топлива чуть снизился, затем более серьезный апгрейд, после которого понял, что не мешало бы еще и тормоза поменять. Но вовремя остановился, Q5 продал и пересел на SQ5, где и мощный мотор, и тормоза, и много еще чего включено в базовую комплектацию. Она, надо сказать, не особо богатая даже по меркам массового сегмента, климат-контроль 1-зонный, аудиосистема с CD-дисками. Но при желании все можно заказать дополнительно, что я и сделал, опции у Audi недорогие. Кожаный салон с вентиляцией передних кресел стоит всего 31 000 рублей. Единственное исключение навигация стоит каких-то запредельных денег – 159 000 рублей. Хорошая эргономика, в салоне все продумано для мелочей. Качество материалов отделки интерьера высокое. Хотя автомобиль достаточно компактный, салон просторный.

Динамика у “эски” по сравнению с обычной Q5 это как небо и земля. Дело даже не в том, что “лошадей” у мотора V6 в полтора раза больше, чем у 4-цилиндрового. А в том, что здесь стоит механический нагнетатель, у двигателя нет эффекта турбоямы, он хорошо тянет с самых низов. При этом расход топлива не очень большой, в городе 13 – 14 л на 100 км, по трассе 10 – 11 л. Мотор нормально работает на бензине Аи-95, но в последнее время стараюсь заправлять Аи-98, на нем и динамика лучше, и расход топлива меньше примерно на 1 л на 100 км. Мотор и трансмиссию стараюсь беречь, с места резко почти никогда не стартую. Масло и фильтр меняю в два раза чаще, чем это предписано производителем. Но все равно столкнулся с проблемами характерными для почти всех SQ5. При запуске двигателя некоторое время гремит натяжитель ролика цепи газораспределительного механизма. Если уровень топлива в баке меньше половины, то при разгоне бывают провалы, конструкция бензонасоса явно нуждается в доработке. В общем, вроде пока ничего критичного в плане надежности, но некоторые сомнения есть, несмотря на то, что эксплуатирую автомобиль в щадящем режиме.

После покупки SQ5 сначала показалось, что шумоизоляция существенно лучше, чем у базовой версии. Но, похоже дело в основном в том, что просто мотор здесь работает на меньших оборотах, например при скорости 130 км/ч на восьмой передаче тахометр показывает всего 2000 об/мин. А вот шумоизоляция колесных арок не очень хорошая, в салоне слышно как гудят зимние шины. Похоже, это фирменная болезнь Audi, недавно прокатился на новом Audi Q7, там тоже такая же беда с шумоизоляцией. Еще, на мой взгляд, подвеска несколько жестковата, на хороших дорогах все нормально, но много ли у нас таких?

Но в целом, несмотря на отдельные недостатки, покупкой доволен. Машина хорошо подходит для повседневной эксплуатации, но при желании и погонять на ней можно.

Достоинства Audi SQ5 3.0 TFSI:

- отличные динамика и управляемость, эффективные тормоза;

- полный привод;

- большой дорожный просвет;

- хорошая эргономика, высокое качество материалов, удобный салон;

- цена автомобиля ниже, чем у конкурентов;

Недостатки Audi SQ5 3.0 TFSI:

- жестковата подвеска;

- не очень эффективная шумоизоляция;

- нет уверенности в надежности автомобиля;

Отзыв o Audi SQ5 3.0 TFSI оставил: Артём из города Москва

Отзыв написан 5 сентября 2017

Просмотры 9646

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Audi SQ5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Audi SQ5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ауди СКу5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+