Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Captiva 3.0

Отзыв об автомобиле Chevrolet Captiva 3.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chevrolet Captiva 2014 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A6



Chevrolet Captiva 3.0

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

После года владения машина нравится. Причем, надо сказать, что нравится все больше и больше. Сначала был некий скептис - корейская машина, хотя и американская марка, плюс было много негатива про прежние Каптивы, но были и хорошие отзывы. В итоге для Каптивы в топовой комплектации и по той цене, что в финале предложили в салоне, альтернативы просто нет. Цена была 1,4 млн., а со скидкой получилось 1.2 млн. в топовой комплектации. 3.0 л, 249 л.с. Хотелось семиместную, но в наличии не было, и в такой комплектации семиместных не бывает.

Первые впечатления - не удобный подлокотник, педаль тормоза установлена так, что очень не комфортно. Нет показателя температуры двигателя, как-то не привычно, компас - полная хрень, зачем он? не все кнопки с подсветкой, в целом, конечно, немного все из прошлого. Здесь, конечно, не как в VW с его философией - сел за руль, и все сразу ясно и понятно как работает - какая кнопка и за что отвечает, ну и т.д., но со временем, во всем можно разобраться. Брал машину накануне зимы, и с приходом первых морозов минус 8-10 начали клинить замки задних дверей. Большой расход топлива, просто какой-то очень не маленький 13-16 л, но возможно это и нормально - все-таки 3.0 л.

В остальном машина - очень нравится, отличная проходимость по среднему бездорожью. На скорости очень уверенно держится на дороге. Не хватает крутящего момента на первых секундах, но потом лихо подхватывает. Можно было поработать над звуком двигателя - не по американски как-то, особенно когда хорошо прогреется, тарахтит как дизель, хотя и не дизель. По педали тормоза и по подлокотнику сейчас уже привык, никакого дискомфорта уже нет. За первый год эксплуатации (пробег небольшой, около 10 тыс. км) - проблем нет. Первое ТО обошлось в 14 тыс., кстати, Сейчас зима крепче чем в прошлом году, а замки задних дверей работают без проблем.

Внешний вид - уверенный, солидненько, внутри - просторно, удобно и комфортно, динамика - достаточно, а если отключить кнопку Эконом. режим, то даже очень достаточно. В целом, очень рекомендую машину.

Достоинства Chevrolet Captiva 3.0:

Уверенный и солидный внешний вид.

Просторный салон.

Приятная динамика.

Выгодная цена.

Недостатки Chevrolet Captiva 3.0:

Устаревший салон.

Большой расход топлива.

Отзыв написан 20 января 2016

Просмотры 10663

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Captiva






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Captiva перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шевроле Каптива. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+