Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Citroen

Отзыв об автомобиле Citroen Jumpy Multispace

Отзыв об автомобиле Citroen Jumpy Multispace

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Citroen Jumpy 2014 года выпуска

двигатель: 2.0D (163 л.с.) КПП: A6



Citroen Jumpy Multispace

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.0D (163 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

До Citroen Jumpy ездил на Citroen C4 Picasso предыдущего поколения. Когда дети, подросли, стало понятно, что надо искать более вместительное средство передвижения. Однако на российском рынке выбор крупных минивэнов небогатый. Volkswagen Caravelle и Mercedes Vito всем хороши, но цена зашкаливает. Остается Citroen Jumpy и его “братец” Peugeot Expert. Я выбрал Jumpy, поскольку на момент покупки у Peugeot не было версии с автоматической трансмиссией и в дилерском центре Citroen предложили забрать мой C4 Picasso по системе трейд-ин за достойные деньги. В итоге взял Jumpy в максимальной комплектации Multispace.

Поначалу думал, что буду долго привыкать к управлению этого “автобуса”, длина у него превышает 5 м. Но кроме того, что стало сложнее найти место для парковки, никаких проблем больше нет. Автомобиль на удивление маневренный, ширина кузова у него не больше, чем у легковушки, радиус поворота небольшой. Водительское кресло очень удобное, руль регулируется по углу и по вылету. Единственное к чему пришлось долго привыкать, это неудобный рычаг ручного тормоза, он расположен очень низко на полу, между водительским сиденьем и дверью. Обогрев передних сидений включается на потолке, а в остальном все удобно.

Обзорность очень хорошая, как вперед, так и назад. Площадь остекления большая, посадка высокая, зеркала огромные, есть задний парктроник. Пассажирам тоже комфортно в автомобиле. У меня стоит предпусковой подогреватель, поэтому даже в сильные морозы садимся в теплый автомобиль. В жару выручает 3-зонный климат-контроль. Мой автомобиль 8-местный, все 8 кресел у него раздельные с роскошной велюровой обивкой. Компоновка салона 2+3+3. Для меня такая конфигурация салона не очень удобная, поскольку кресла второго ряда узковаты для людей полной комплекции, да и на третий ряд забираться не очень удобно. Для меня был бы более удобным 7-местный вариант с двумя широкими креслами второго ряда. Но что делать, брал автомобиль из того, что было в наличии, в конце 2014 года народ буквально сметал все из автосалонов, выбор был небольшой. Багажник очень вместительный, даже если не складывать кресла, в салоне множество отсеков для мелких предметов.

Связка 2-литрового дизеля и 6-ступенчатого автомата очень удачная. Динамика отличная, особенно в городском ритме движения, да и на трассе нет никакого дискомфорта. Обгоны даются легко. Автомат очень хороший, передачи переключаются плавно, у него есть честный ручной режим, очень помогает в зимних условиях. Расход топлива небольшой и мало зависит от условий эксплуатации, в городе 10 -11 л, по трассе 8 – 9 л на 100 км

Автомобиль очень удобный для дальних путешествий. Он хорошо управляется даже на высокой скорости. У него очень хорошая курсовая устойчивость, с ростом скорости усилие на руле нарастает. Единственный нюанс, кузов высокий, автомобиль реагирует на сильные порывы ветра. Шумоизоляция на среднем уровне, мотор в салоне слышно, но особого дискомфорта это не доставляет. У Citroen Jumpy отличная энергоемкая подвеска, благодаря длинной колесной базе очень хорошая плавность хода, на крупных неровностях автомобиль лишь плавно покачивается, как корабль.

Достоинства Citroen Jumpy Multispace:

Умеренная стоимость, удачное сочетание двигателя и трансмиссии, просторный салон, хорошая эргономика.

Недостатки Citroen Jumpy Multispace:

Не очень удобная компоновка салона.

Отзыв o Citroen Jumpy Multispace оставил: Сергей из города Москва

Отзыв написан 16 февраля 2016

Просмотры 10105

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Citroen Jumpy






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Citroen Jumpy перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ситроен Джампи. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+