Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Jaguar

Отзыв об автомобиле Jaguar XF

Отзыв об автомобиле Jaguar XF

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Jaguar XF 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (240 л.с.) КПП: A8



Jaguar XF

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (240 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Практически 90% моего водительского стажа пришлось на японские автомобили. Поэтому, когда решил поменять свой седан, то и присматривался исключительно к «азиатам». В приоритете были машины от Лексуса и Инфинити. О «немцах» или тем более об «англичанах» я и не думал. Поскольку знал о них лишь откровенную «клюкву» - стоят дорого, обслуживать дорого, по надежности уступают «япам», да и продать потом целая проблема.

Все изменилось, когда с женой просто ради интереса заглянули в салон «Ягуара». Супруга сразу же заприметила XF и сказала, что нужно брать. Я лишь скептически усмехнулся, но, тем не менее, на предложение менеджера насчет тест-драйва ответил утвердительно. И после «покатушек» никаких сомнений у меня уже не оставалось – согласился с женой, обрадовав менеджера.

И вот я пополнил ряды владельцев «Ягуаров». Автомобиль, конечно, производит впечатление на окружающих. Он красив, элегантен, подтянут. Все-таки в нем действительно есть что-то кошачье. На мой взгляд, в черном цвете он смотрится еще лучше. Но до этого у меня уже была машина в темных тонах, поэтому знаю, что это такое. Цвет «умри с тряпкой» хорош, когда им окрашена чужая машина. Поэтому взял в белом.

Салон, если его сравнивать с японскими автомобилями такого же класса, выполнен более качественно. Все-таки европейцы в этом плане посильнее. Кожа отличного качества, деревянные вставки (а не пластиковая «подстава»). Садишься в автомобиль и реально понимаешь, что в нем все высшего качества. Все на своих местах, нет ничего лишнего. Если в двух словах: гармония и удобство.

Двери, на удивление, тяжелые. Чтобы их открыть или закрыть нужно прикладывать определенное усилие. Зато чувствуешь себя более защищенным.

«Шумоизоляция» достойная. Посторонние звуки с улицы во время движения, конечно, доносятся, но они сильно приглушены и ненавязчивы. Но все же не комфортом берет «Ягуар», а управляемостью. Рулится автомобиль изумительно. Сама «баранка» легкая, но не «ватная» и весьма информативная. Подвеска помягче, чем на тех же «японцах», но не сильно.

До «Ягуара» у меня не было заднеприводных автомобилей. Поэтому в первое время чувство страха не покидало. Но потом ничего, втянулся. Но, как говорят, на заднем приводе весело кататься зимой. Вот и проверим. Думаю, если адекватно вести себя за рулем, то все будет в порядке. 240 «лошадок» этому автомобилю вполне хватает. Разгоняется он быстро и с охотой. Поэтому у меня никогда не было проблем с обгонами, ни в городе, ни на трассе. Приятно удивила и 8-ступенчатая коробка передач. Она, как выяснилось, адаптируется под стиль вождения. Ты это действительно чувствуешь. К тому же, она весьма сообразительна, так что провалы при подхвате нижних передач не особо ощущаются. Однажды, на хорошей трассе разогнал авто до 200 км/ч. Идет изумительно спокойно и уверенно, как и при 100 км/ч. Сильнее гнать не стал, хотя запас еще оставался.

Расход топлива зависит от скорости передвижения. В городе обычно укладываюсь в 14-15 литров на «сотню», на трассе может быть и 9 литров, и 10, и 12.

Достоинства Jaguar XF:

Экстерьер, интерьер, качество материалов отделки, подвеска. Динамика.

Недостатки Jaguar XF:

Дорогое ТО, запчасти, сильная потеря в цене при перепродаже.

Отзыв o Jaguar XF оставил: Вячеслав из города Москва

Отзыв написан 20 ноября 2015

Просмотры 18899

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Jaguar XF






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jaguar XF перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ягуар ХФ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+