Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lexus

Отзыв об автомобиле Lexus NX 300h

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lexus NX 2016 года выпуска

двигатель: 2.5 (155 л.с.) КПП: Вариатор



Lexus NX 300h

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.5 (155 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Взял этот автомобиль прежде всего из-за яркой внешности, по сравнению с конкурентами он выглядит как пришелец из будущего, а также из-за японской надежности. Выбрал гибридную версию, потому что таким автомобилем интереснее управлять, чем машиной с обычной силовой установкой, к тому же он хотя и немного, но экономичнее.

Салон очень комфортный, обивка кресел из натуральной кожи, у передних сидений есть вентиляция. Сзади также удобно, центральный тоннель небольшой, поэтому там вполне комфортно могут разместиться даже три пассажира. Из минусов – нет обогрева задних кресел. Еще не понравилось, что у двери багажника есть электропривод, но нет отдельной кнопки. Закрыть и открыть с брелка можно только все двери. Сам багажник удобный, если сложить спинки задних кресел, то образуется ровная площадка. Под полом багажника нашлось место для докатки.

Понравилась мультимедийная система, у нее качественный, объемный звук. Экран не сенсорный, но управление джойстиком и кнопками очень удобное.

Отличная обзорность. Вообще для города Lexus NX 300h очень удобный автомобиль, у него хорошая маневренность, большой дорожный просвет позволяет при необходимости на бордюр забраться.

Надежды на экономию топлива оправдались лишь отчасти. Запас зарядки аккумуляторных батарей небольшой, на электротяге можно проехать только три километра. С другой стороны в ПТС записана только мощность бензинового мотора – 155 л.с., поэтому транспортный налог относительно небольшой, хотя суммарная мощность силовой установки – 197 л.с. Беда в том, что мощь эта не особо ощутима. Даже в режиме Sport+ автомобиль разгоняется уверенно, но плавно, без азарта. Средний расход топлива 8 – 9 л на 100 км, считаю, что это вполне приличный результат.

Подвеска на хорошей дороге – вполне комфортная. Но на наших “направлениях” ей не хватает энергоемкости, есть и раскачка, и пробои на больших неровностях. Еще не понравилась то, что шумоизоляция колесных арок недостаточно эффективная. Но в городе и на хороших дорогах – Lexus NX 300h вполне комфортный автомобиль. У него отличная управляемость, эффективные тормоза.

Достоинства Lexus NX 300h:

Необычная внешность

Высокое качество материалов

Богатое оснащение

Хорошая эргономика

Просторный салон

Экономичный мотор

Недостатки Lexus NX 300h:

Не очень удачные настройки подвески

Недостаточно эффективная шумоизоляция колесных арок

Отзыв o Lexus NX 300h оставил: Михаил из города Екатеринбург

Отзыв написан 20 сентября 2017

Просмотры 15551

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lexus NX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lexus NX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лексус НХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+