Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mazda

Отзыв об автомобиле Mazda CX-9

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mazda CX-9 2018 года выпуска

двигатель: 2.5 (231 л.с.) КПП: А6



Mazda CX-9

Год выпуска: 2018

Двигатель: 2.5 (231 л. с.) КПП: А6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Наконец-то в модельном ряду Mazda появился большой кроссовер. Выглядит автомобиль солидно и в то же время элегантно. Достойное качество сборки, зазоры между элементами кузова небольшие и ровные.

Интерьер также классный. Богатое оснащение, уже в базе идут сиденья из перфорированной кожи, есть обогрев кресел первого и второго ряда. Сиденья второго ряда регулируются в широком диапазоне как продольно, так и по углу наклона спинок. Места сзади много, но только для двоих пассажиров, центральный тоннель высокий, и на втором ряду фактически два больших удобных кресла, а между ними небольшая вставка. На третьем ряду смогут разместиться только дети, но у конкурентов ситуация ничуть не лучше. Поэтому сложил третий ряд, и больше о нем не вспоминаю, благо, что он заподлицо убирается в пол. Багажный отсек большой, с аккуратной отделкой, но не хватает креплений для мелких предметов.

Эргономика отличная, передние кресла очень удобные, в дальней дороге не устаешь. Классные аналоговые приборы в глубоких колодцах, информативные и выглядят стильно. Мотор работает очень тихо, но на большой скорости, особенно когда едешь по мокрой дороге, сильно шумят шины, видимо, придется делать дополнительную шумоизоляцию колесных арок. А так едет автомобиль классно, плавность хода очень хорошая и подвеска энергоемкая, отличная управляемость.

Отличный 4-цилиндровый бензиновый турбомотор, динамика с ним не хуже, чем у конкурентов с атмосферными 6-цилиндровыми двигателями. При этом расход топлива умеренный. У меня средний около 12 л на 100 км, если не спешить, то на трассе можно уложиться в 10 л. Автоматическая 6-ступенчатая коробка передач работает даже лучше, чем новые 8-ступенчатые “автоматы” у конкурентов.

Недостаток пока выявил один – дешевая мультимедийная система с нелепо торчащим дисплеем из передней панели, такую Mazda сейчас пихает во все модели, начиная с “трешки”. Сенсорном экран остается только, когда стоишь на месте, на ходу можно управлять мультимедийной системой только с помощью кнопок или джойстика, что не совсем удобно, к тому же она не дружит с ни с моим Android, ни с Apple CarPlay.

Достоинства Mazda CX-9:

Красивая внешность

Высокое качество сборки

Богатое оснащение

Дорогие материалы отделки

Удачное сочетание бензинового турбомотора и автоматической трансмиссии

Умеренный расход топлива

Отличная управляемость, хорошая плавность хода

Большой дорожный просвет

Недостатки Mazda CX-9:

Устаревшая мультимедийная система

Отзыв o Mazda CX-9 оставил: Егор из города Тверь

Отзыв написан 16 декабря 2018

Просмотры 5756

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mazda CX-9






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mazda CX-9 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мазда СХ-9. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+