Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLE 350d 4Matic

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLE 350d 4Matic

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Mercedes GLE 2015 года выпуска

двигатель: 3.0 (249 л.с.) КПП: A9



Mercedes-Benz GLE 350d 4Matic

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0 (249 л. с.) КПП: A9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Выбирал между Mercedes-Benz GLE и BMW X5. Характеристики у них практически одинаковые, по стоимости тоже они близки, оба автомобиля стоят около 4 млн. рублей, с опциями цена приближается к 5 млн. рублей, но при этом у BMW богаче базовая комплектация. В частности, у него уже в базе установлена штатная навигация, которая у Mercedes-Benz доступна только с системой Comand Online и стоит 224 тыс. рублей. В тоже время на Mercedes-Benz GLE стоит пневматическая подвеска, у него лучше шумоизоляция, и в целом, на ходу он производит впечатление автомобиля более высокого класса. Кроме этого мне нравится классический дизайн Mercedes-Benz, ведь фактически модель GLE это рестайлинг хорошо известного Mercedes-Benz ML. Единственное существенное отличие в конструкции по сравнению с прежней версией – это 9-ступенчатый автомат вместо 7-ступенчатого.

В итоге приобрел Mercedes-Benz с самым мощным из доступных в России дизельных моторов – GLE 350d 4Matic в так называемой “Особой серии”. Как уже не раз отмечалось, комплектация далеко не оптимальная. В ней есть практически бесполезные вещи, как автопарковщик и система старт/стоп, но за многие действительно необходимые опции приходится доплачивать. Хотя справедливости ради надо сказать, что это первый автомобиль, где работа системы старт/стоп не вызывает раздражения, двигатель запускается плавно, без рывков.

Очень полезная штука – система адаптации фар дальнего света. Работает очень эффективно, при приближении встречных машин вовремя переключается на ближний свет. Но в тоже время, не все устройства работают идеально, например, система мониторинга слепых зон активируется только c 30 км/ч. Не очень нравится работа опционной системы Comand Online. С одной стороны современный, красивый дисплей с высоким разрешением. Но при этом сложное нелогичное меню и приборная панель при выключении зажигания не сохраняет настройки. В итоге каждый раз приходится тратить несколько минут на установку нужных режимов. Впрочем, это болезнь практически всех современных машин, информационные технологии развиваются столь быстро, что их не всегда удается удачно интегрировать в автомобиль.

В остальном претензий к Mercedes-Benz GLE нет. У него роскошный, очень удобный салон, вместительный багажник. Хорошая шумоизоляция, двигатель не слышно даже на высоких оборотах. Динамические показатели тоже хорошие, разгон от 0 до 100 км/ч занимает около 7 секунд. Автомат немного задумчив и настроен на комфортную езду, но в целом работает вполне адекватно. Расход топлива небольшой, по трассе 10 – 11 л, в городе около 13 л на 100 км. Пневматическая подвеска обеспечивает отличную плавность хода, у нее есть 5 режимов, которые позволяют регулировать дорожный просвет от 180 до 285 мм. Так что при необходимости даже на самый высокий бордюр можно забраться без проблем.

Достоинства Mercedes-Benz GLE 350d 4Matic:

Классический дизайн.

Качественные материалы отделки.

Отличный мотор.

Хорошая плавность хода.

Недостатки Mercedes-Benz GLE 350d 4Matic:

Высокая стоимость.

Неоптимальная базовая комплектация.

Отзыв o Mercedes-Benz GLE 350d 4Matic оставил: Денис из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 25 декабря 2015

Просмотры 40307

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Mercedes GLE






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLE перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛЕ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+