Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 2008

Отзыв об автомобиле Peugeot 2008

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 2008 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (120 л.с.) КПП: A4



Peugeot 2008

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (120 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Давно задумывалась о маленьком кроссовере, а тут как раз подоспел кризис. Надо было срочно спасать деньги. Заглядывалась на Renault Sandero Stepway, но его надо было ждать, а под заказ было брать страшно. Поэтому пошла смотреть, у кого что есть прямо сейчас в наличии. Заглянув в салон Peugeot, обнаружила синенький 2008-й в комплектации Аллюр и влюбилась в него. Для верности прокатилась на тестовом автомобиле, и поняла: пусть я потрачу больше, чем рассчитывала, но этот автомобиль будет моим. Это все-таки полноценный «европеец», а не сборка где-то непонятно где. И к вечеру я уже была счастливой обладательницей новенького малыша Peugeot 2008.

В первую очередь мне очень нравится дизайн. Машина - просто красавица. А как здорово она выглядит ночью! Фары, задние фонари со следами когтей льва – ни с чем не перепутаешь ее в потоке.

Во-вторых, отличная посадка: в моем маленьком «пыжике» высоко сидишь, далеко глядишь. Обзорность – идеальная. Сидения – отличные, с прекрасной боковой поддержкой. Можно ехать очень долго, а спина не устает. Такое же удобное сидение и у переднего пассажира. А вот сзади места немного, но я и не рассчитывала на аэродром – обычно я езжу одна, редко вдвоем. Если кому надо проехаться сзади, могут и потерпеть.

Сначала напугал овальный руль, но его удобство я заценила практически сразу. Это не КАМАЗ, чтобы надо было отчаянно крутить баранку, а нормальный современный автомобиль. Тут не надо делать сто поворотов, чтобы он поехал в нужном направлении. В моем «пыжике» достаточно легко повернуть руль, чтобы машина отзывчиво исполнила мое желание. С моей же любовью сидеть высоко в других машинах руль часто мешается при посадке в машину. А овальный руль – нет. Единственное, что в руле мешает – это чересчур легкий и мягкий переключатель радиостанций. Приходится следить, чтобы случайно не сбить частоту. Зато в радио есть ручная подстройка частоты, что здорово, когда выезжаешь далеко за город.

Вообще, дизайн салона классный. Мультимедийный экран – отличный. Единственное, на нем нельзя смотреть видео, но я по этому поводу не страдаю – за рулем обычно как-то не до того. Зато у меня есть навигация. Звукоизоляция в машине отличная – двигателя в салоне не слышно вообще. Только в режиме «спорт» звук двигателя может прорваться в идиллию салона. Подвеска мягкая, в машине не трясет, в поворотах не бросает. Автомат работает очень приятно, правда, четырехступенчатый автомат, конечно, уже анахронизм. Но переключения передач мне нравятся, для моей манеры езды коробки хватает вполне, поэтому режимом «спорт» пользуюсь редко.

А какая у машины маневренность – просто класс. Припарковаться могу в любом месте без проблем. Единственное, чего не хватает – это камеры заднего вида. «Попка» у моего «пыжика» все-таки высоковата и заборчики видно не всегда. Клиренс хотелось бы побольше, чем мои 17 см, но мне его хватает, если соблюдать осторожность. Зато у меня есть режим работы коробки «снег» и защита картера.

Пока проехала чуть больше 5000 км, говорить о надежности рано. Все в машине радует, за исключением одного - очень быстро пачкаются боковые стекла. Зимой это здорово мешает, потому что плохо видно, что происходит в зеркалах. А вот фары пачкаются не сильно и дают хороший свет.

Достоинства Peugeot 2008:

Хорошая маневренность и обзорность, удобный салон.

Недостатки Peugeot 2008:

Мало места сзади, нет возможности просматривать видео на тачскрине.

Отзыв o Peugeot 2008 оставил: Ольга из города Москва

Отзыв написан 25 июня 2015

Просмотры 6742

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 2008






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 2008 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 2008. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+