Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 408 2013 года выпуска

двигатель: 1.6d (112 л.с.) КПП: M5



Peugeot 408

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.6d (112 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Автомобиль купил, фактически, не выбирая, поскольку альтернативы ему в России нет. Это единственный доступный вариант с дизельным двигателем. До этого у меня были тоже автомобили с дизелем, но подержанные. Сразу скажу, что найти на российском рынке подержанный дизельный седан в хорошем состоянии практически нереально. Как правило, это машины со скрученным пробегом или восстановленные после аварии. Поэтому, как только в России появился Peugeot 408 с дизелем, купил, не раздумывая. За два года проехал уже 120 000 км и о покупке не жалею. Автомобиль заводится с пол-оборота в любой мороз, в салоне тепло, поскольку уже в базе стоит дополнительный электрический обогреватель. Расход топлива в городе не превышает 6,5 л на 100 км На трассе расход существенно зависит от скорости движения, до 100 км/ч он не превышает 4,5 л на 100 км, на 120 км/ч – около 6 л на 100 км Благодаря тяговитому мотору и большему дорожному просвету, зимой проезжал там, где некоторые кроссоверы застревали.

В целом считаю автомобиль Peugeot 408 самым недооцененным автомобилем на российском рынке. По комфорту и ходовым качества он вполне способен конкурировать с автомобилями классом выше. Но и в этой огромной “бочке меда” есть своя “ложка дегтя”. Конечно, идеальных автомобилей не бывает, и у Peugeot 408 есть отдельные недостатки, но их не так много, причем некоторые связаны как раз с дизелем. Из-за огромного крутящего момента у дизельной версии наблюдается повышенный износ сцепления, у меня уже стоит третий комплект. Тяжелый Peugeot 408 унаследовал тормозную систему от Peugeot 308. Несмотря на увеличившийся вес автомобиля, она достаточно эффективная. Тормозной путь небольшой. Но быстро выходят из строя тормозные диски. Мне пришлось их менять на 30 000 км и на 65 000 км. Но в последний раз попался удачный комплект, который служит до сих пор, износ в пределах нормы, только два раза менял тормозные колодки. Может, научились делать?

Аэродинамика автомобиля такова, что в дождь сильно загрязняются боковые стекла, до такой степени, что в зеркала ничего не видно. Это тоже наследие 308-й модели. В салоне нет центрального подлокотника на заднем сиденье. Багажный отсек огромный, но проем невелик, не все крупногабаритные вещи удается перевезти. На крыше не предусмотрены места для крепления багажника. Для меня Peugeot 408 с кузовом универсал был бы идеальным вариантом, но таких, не делают. Более того, даже у старшей модели Peugeot 508 есть версия с кузовом универсал, но в России их не продают.

Достоинства Peugeot 408:

Просторный салон, хорошая динамика, экономичность

Недостатки Peugeot 408:

Спорный дизайн, нет версии с дизелем и автоматической трансмиссией.

Отзыв o Peugeot 408 оставил: Алексей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 25 апреля 2015

Просмотры 6185

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 408






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 408 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 408. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+