Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Peugeot 408 2013 года выпуска

двигатель: 1.6 HDi (112 л.с.) КПП: M5



Peugeot 408

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.6 HDi (112 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

До Peugeot больше десяти лет катался на бензиновых автомобилях, но вот решил "сменить ориентацию" и попробовать дизель. Нужно было, чтобы недорого, экономично и надежно. Пошарил по форумам, расспросил знакомых и понял, что 408-й "пыжик" - тот самый вариант.

За более чем 30 тысяч километров движок 1.6 HDi показал себя только с лучшей стороны. Недаром дизели Peugeot хвалят. Во-первых, он экономичен - средние 5-5,5 литра на сотню, разве не здорово? Во-вторых, он довольно приемистый, уже с 1700 оборотов тянет "на ура".

Конечно, меня беспокоила первая зима. А ночные морозы тогда, бывало, опускались до минус 25-30. Но Peugeot с утра заводился без проблем, хотя ночевал на улице. Перед зимой я запасся антигелем и, конечно, добавлял его в горючее - против холода все средства хороши, особенно если у вас дизель.

Снаружи мотор "мурлычет" громко, но в салоне - относительно тихо, даже на скоростях 140-160 км/ч. Шумоизоляция хороша. И в целом салон комфортный, сидеть с моим средним ростом удобно, задние пассажиры тоже не жалуются. Колесная база у Peugeot 408 длинная, места внутри хватает. Печка работает небыстро, но если уже нагреет, то до состояния духовки - даже в лютый мороз.

Управляется 408-й хорошо, механическая коробка не напрягает ни в пробках, ни на трассе. Но на шоссе есть другой прикол. У машины интересная форма кузова, и воздух обтекает его так, что лепит сюда всю грязь. В слякотную погоду "пыжик" быстро и полностью покрывается коркой, причем, вместе с зеркалами заднего вида и боковыми стеклами.

Более-менее серьезная поломка пока была одна - начала "гулять" температура охлаждающей жидкости. Движок то прогревался до рабочих градусов, то вдруг остывал до 60-70. Уровень жидкости был в норме. Поехал на сервис. Диагноз - капут датчику. Поменяли по гарантии, проблема ушла. Пока полет нормальный.

Достоинства Peugeot 408:

Экономичный и надежный дизельный мотор HDi. Выносливая подвеска, хорошо гасит дорожные неровности. Просторный салон и багажник.

Недостатки Peugeot 408:

Странная форма кузова собирает всю дорожную грязь. Глючный датчик охлаждающей жидкости.

Отзыв o Peugeot 408 оставил: Андрей из города Псков

Отзыв написан 20 мая 2015

Просмотры 6840

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 408






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 408 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 408. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+