Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзыв об автомобиле Peugeot 408

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 408 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (150 л.с.) КПП: A6



Peugeot 408

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (150 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

О смене «стального коня» начал задумываться уже давно, поскольку мой верный друг «Пассат Б5+» 2004 года выпуска, начал требовать на ремонт все больше и больше денег. И как раз выбор оказался очень сложным. Дело в том, что «Пассат», хоть и старенький, но в максимальной комплектации. То есть, 170 «лошадок», кожаный салон, люк, круиз-контроль и прочие «вкусняшки» у него присутствуют. Плюс огромный багажник и вместительный салон. В общем, начал думать. В стране начался кризис, все резко подорожало, а доходы как-то испугались и съежились. Так что с суммой в миллион рублей, как оказалось, в салонах делать уже нечего. Точнее, немного не так. Я бы, конечно, мог взять «Рио», «Поло» или «Солярис», но… не хотелось мне менять действительно хороший, надежный и комфортный автомобиль, но откровенный бюджетник.

Дело дошло до того, что мы с женой посовещались и решили вообще отказаться от покупки, а часть средств просто вложить в ремонт «Пассата». Так бы и сделали, если бы случайно вместе с женой не оказались рядом с салоном «Пежо». Супруга то и предложила туда заглянуть. А там, акции, скидки, спецпредложения, в общем, дела в ту пору у французов явно шли не лучшим образом. Зато мы обзавелись 408-м в максимальной комплектации с довольно добрым мотором.

Понятно, что это не «Пассат», но, знаете, машина довольно неплохая. Про внешность говорить не стану, каждому свое. Зато салон действительно просторный. Даже после «В5+» там не кажется тесно или неудобно. Наверное, на стопроцентный D-класс «Пыжик», может, и не тянет. Но это явно не С-класс. Места много, даже сзади, а багажник на 560 литров легко вмещает четыре колеса на 16.

Хорош клиренс, учитывая наши дороги. Так как часто приходиться ездить в деревню, то оценил его по достоинству. Машина спокойно идет по грунтовке, взбирается на некрутые холмы и также легко с них съезжает. Понравилась и «шумка». Не ожидал, если честно, такого от французов. Даже на скорости свыше 130 км/ч в салоне относительно тихо, и шумы не мешают разговору.

Подвеска действительно адаптирована к российским условиям. Несколько раз на большой скорости влетал в серьезные ямы - и ничего. Никаких проблем. От российской сборки я ожидал гораздо худшего.

Но есть у машины, конечно, и свои недостатки. Ходовая часть достаточно шумновата. Если верить форумам, то авто ни разу не надежное, а ремонт дорогой. Еще мне не очень нравятся сами кресла. Они вроде бы и большие, но устроиться в них с комфортом проблематично.

Достоинства Peugeot 408:

Просторный салон

Вместительный багажник

Настройка подвески

Качество сборки

Недостатки Peugeot 408:

Неудобные сиденья

Предвзятое отношение на дорогах

Легендарное «качество»

Требовательность к топливу

Фото Peugeot 408:


Peugeot 408


Отзыв o Peugeot 408 оставил: Игорь из города Ярославль

Отзыв написан 4 ноября 2015

Просмотры 10040

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 408






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 408 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 408. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+