Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Sandero Stepway 1.6

Отзыв об автомобиле Renault Sandero Stepway 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Renault Sandero Stepway 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (113 л.с.) КПП: M5



Renault Sandero Stepway 1.6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (113 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Считаю, что Sandero Stepway представляет собой достойную альтернативу кроссоверам. Если целенаправленно не лезть в грязь, то без полного привода вполне можно обойтись, а большой дорожный просвет полезен даже в городе. Для городских условий эксплуатации Sandero Stepway почти идеальный вариант, у него компактные габариты, хорошая маневренность, отличная обзорность. Правда, несмотря на большой дорожный просвет, передний бампер у него низковато расположен, к бордюру вплотную не всегда можно припарковаться.

Из минусов – на момент покупки самый мощный двигатель предлагался только с механической коробкой передач, для города не самый удачный вариант, сейчас данный мотор можно приобрести также с вариатором. Но все же выбрал 113-сильный двигатель, поскольку остальные моторы не обеспечивают приемлемую динамику. Кроме этого у данного двигателя используются цепь в приводе ГРМ, в результате он проще в обслуживании. Мотор неплохой, обеспечивает хорошую динамику и при этом экономичный, даже в городе расход не более 9 л на 100 км, правда, работает он довольно шумно, особенно на высоких оборотах. На трассе шестая передача в трансмиссии не помешала бы.

Управляемость у автомобиля до скорости 120 км/ч хорошая, если ехать быстрее, приходится подруливать, особенно при сильном боковом ветре. Отличная подвеска, сперва, кажется, что она чуть жестковата, но даже с большими ямами хорошо справляется. Не понравилось, что штатные колеса 16-дюймовые, а запаска 15-дюймовая.

Эргономика на среднем уровне. Передние кресла не очень удобные, у них нет поясничного подпора и подушки коротковаты, но, тем не менее в дальней дороге не устаешь. Не хватает продольной регулировки рулевой колонки. Сзади места не очень много и садится неудобно, пороги вечно грязные, у задних дверей острые кромки. Багажник небольшой, но если сложить спинки задних кресел, то много чего можно перевезти.

Оснащение неплохое, но далеко не все работает идеально. Например, есть обогрев лобового стекла, но он не очень эффективный, стекло начинает оттаивать только минут через десять. При этом даже в сильный мороз двигатель заводится с пол-оборота, и салон быстро прогревается. В дальних поездках, особенно в дождь, нити обогрева лобового стекла мешают, смотришь как сквозь марлю. Ближний свет фар недостаточно эффективный.

На автомобиле установлена отличная мультимедийная система с навигацией, но управлять ей с помощью джойстика не очень удобно. На передней панели есть удобная ниша для мелких предметов, плохо только, что она из жесткого пластика, что ни положишь, все гремит. Вырезал резиновый коврик из старой камеры, теперь все нормально стало.

В целом считаю, что Renault Sandero Stepway очень даже неплохой автомобиль за свои деньги.

Достоинства Renault Sandero Stepway 1.6:

Умеренная стоимость

Современный дизайн

Неплохое оснащение

Большой дорожный просвет

Мощный и экономичный мотор

Надежная управляемость

Хорошая маневренность

Недостатки Renault Sandero Stepway 1.6:

Не очень удобные кресла

Нет продольной регулировки рулевой колонки

На момент покупки 113-сильным двигатель предлагался только в сочетании с механической коробкой передач

Отзыв o Renault Sandero Stepway 1.6 оставил: Андрей из города Москва

Отзыв написан 8 января 2019

Просмотры 4226

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 2

Все отзывы о Renault Sandero Stepway






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Sandero Stepway перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Сандеро Степвей. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+