Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Scenic 1.9 dCi

Отзыв об автомобиле Renault Scenic 1.9 dCi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Scenic 2004 года выпуска

двигатель: 1.9



Renault Scenic 1.9 dCi

Год выпуска: 2004

Двигатель: 1.9

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Покупал в Москве с пробегом 130 000 км. Сейчас пробег 328000 км. Езжу много, постоянно. дороги в нашем регионе не очень)

Скажу так, машина отличная, дизель очень надёжный, именно 1,9 dСi. На нем стоит топливная аппаратура Bosch, на более дешевых 1,5 dCi топливная аппаратура Delfi - на российском топливе живет около 100 тыс. км, потом дорогостоящая замена. На 180 тыс. км заменил турбину, сцепление, свечи, термостат печки. Главное, не ездить к официалам, у них крайне дорого, и работают одни студенты, которые ничего не понимают. Шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки стабилизатора меняю каждые 40-50 тыс. км. Амортизаторы, и другие элементы подвески ходят более 100 тыс. км, на 190 и на 250 тысячах ремонтировал рулевую рейку. В сервисе за ремонт попросили 10 тыс. руб, в итоге я заплатил 170 руб. и ремонтировал сам. В рейке изнашивается пластиковая втулочка с правой стороны. Подходит от BMW 3. Номер каталожный забыл. Меняется за час.

Из недостатков - неудобно менять лампочки в фарах, руку приходится изворачивать, каждый раз трачу по полчаса. Часто перегорают габаритки в фарах, правда, стоят 15 рублей). В -38 заводится, холоднее ездить не приходилось), при температуре воздуха от -20 на холостых салон не прогреть - дизель все таки. По городу расход летом 6-7 л, зимой до 9 литров. По трассе 4.5 - 5 литров. Кузов оцинкован. 2 года назад попал в небольшое ДТП, поцарапал и помял дверь. Так и езжу, ремонтировать некогда. Царапина так ржавчиной и не покрылась, очень удивляюсь этому.

Раньше владел Короллой, та ржавела активнее. В багажнике вожу инструмент весом 70-90 кг круглогодично. Подвеска не проседает, что мне очень нравится зимой. В моих предыдущих 2114, Королле, Пассате универсал подвеска сильно проседала при нагрузке, и в заснеженном дворе было невозможно проехать.

В заключении могу сказать, машина очень надежная, своих денег стоит, вместительная. Подойдет для семьи, дачника, монтажника с кучей инструмента. На российском рынке недооценена, поэтому б/у брать очень выгодно. Новая стоит 800-900 тыс, а 3-4 летняя уже дешевле 500. Идеальный вариант для тех, кто покупает подержанный авто. Никому не советую дизель 1.5, многие мои знакомые накололись с этими маленькими моторами. Рекомендую 1,9 dСi - экономичнее или 2.0 бензин - теплее зимой.

Отзыв o Renault Scenic 1.9 dCi оставил: Сергей из города Оленегорск

Отзыв написан 1 сентября 2013

Просмотры 59956

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Scenic






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Scenic перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Сценик. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+