Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Twingo

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Twingo 2015 года выпуска

двигатель: 0.9 (90 л.с.) КПП: M5



Renault Twingo

Год выпуска: 2015

Двигатель: 0.9 (90 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

До сих пор с теплотой вспоминаю первый Renault Twingo, на котором я учился ездить. Забавный и при этом практичный и надежный автомобиль. Приобрел его с пробегом 110 000 км за смешные деньги и проехал за три года без особых проблем еще почти столько же. Затем сменил несколько автомобилей классом выше и вот теперь вновь решил вернуться к Twingo. Дело не в деньгах, сейчас “малыш” стоит как полноценный седан C-класса, а в удобстве эксплуатации. Во Франции размеры стандартного парковочного места постоянно уменьшают, раньше его длина составляла 6 м, сейчас в некоторых городах дошли до 4,5 м, что вынуждает использовать компактные автомобили. Новый Twingo длиной 3,4 м с запасом помещается везде, кроме этого способен разворачиваться практически на месте, радиус поворота у него всего 4,3 м.

Новый Twingo заднеприводный, это следствие измены с Smart, их делают на одной платформе и на одной и той же производственной линии, они оснащены одинаковыми силовыми агрегатами. Но при этом – это совершенно разные машины. Smart позиционируется в основном как городской автомобиль и он может быть как двухместным, так и четырехместным. А Twingo выпускается только в четырехместном варианте и он более универсальный, у него больше дорожный просвет. Все время невольно сравниваю свой новый автомобиль с первым Twingo. Да сейчас оснащение стало лучше, на старом Twingo из опций только простенький радиоприемник, из приборов – спидометр, часы и указатель уровня топлива. Вместо кондиционера – тканевая складывающаяся крыша. Сейчас все, что душа пожелает, тут тебе и полный электропакет и климат-контроль, и навигация. Раньше даже АБС и усилителя руля не было. Теперь все это есть, плюс система стабилизации ESP. На относительно небольших скоростях все это здорово помогает.

Автомобиль, несмотря на задний привод, устойчив на дороге, плавность хода неплохая. Но старый Twingo надежно управлялся до 150 км/ч, а на новом быстрее 120 км/ч ехать страшно, на руле совсем нет усилия. Динамика у современного трехцилиндрового турбомотора значительно лучше, но и расход топлива выше. На старой машине средний расход не превышал 5 л на 100 км, а на новой меньше 7 л не получается. Да и вряд ли новый двигатель сможет пройти без ремонта более 100 000 км. Но самое главное, старая машина была практичнее. Салон у нее просторнее, благодаря тому, что заднее сиденье регулировалось продольно в широком диапазоне, кузов был шире, на короткие расстояния можно было впятером ездить, автомобиль комплектовался полноразмерным запасным колесом, а сейчас даже места для докатки нет.

Помню как-то в молодости поехал в Ниццу и проколол в пятницу вечером колесо, ни одна шиномонтажка во Франции в субботу и воскресенье не работает. Ничего, поставил запаску и спокойно катался до понедельника. А сейчас чуть что, надо сервисную службу вызывать. В общем, с грустью приходится констатировать, что куда-то не туда автопром катится. В старом Twingo автомобиля было больше, нежели в новом, причем за гораздо меньшие деньги. Иногда даже посещает мысль, может купить хорошо сохранившийся первый Twingo, у нас их еще много катаются и стоят совсем дешево, в категорию ретро они еще не перешли. При желании за стоимость нового Twingo можно дюжину старых прикупить.

Достоинства Renault Twingo:

Богатое оснащение

Отличная маневренность

Хорошая динамика

Эффективная шумоизоляция

Недостатки Renault Twingo:

Высокая стоимость

Тесный салон

Большой расход топлива

Нет запасного колеса

Плохая устойчивость при движении на высокой скорости

Отзыв o Renault Twingo оставил: Виктор из города Opлеан, Франция

Отзыв написан 4 сентября 2018

Просмотры 2434

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Twingo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Twingo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Твинго. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+