Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado

Отзыв об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Toyota Land Cruiser Prado 2015 года выпуска

двигатель: 2.8d (177 л.с.) КПП: A6



Toyota Land Cruiser Prado

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.8d (177 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 3  Динамика: 4  Надежность: 4 

В то время как весь мир отказывается от настоящих внедорожников, Toyota продолжает выпускать параллельно две рамные модели Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado. По долгу службы мне довелось поездить на нескольких таких автомобилях в разных комплектациях. Многие не видят между Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado большой разницы. Действительно по стоимости, габаритам, техническим характеристикам и проходимости эти автомобили близки, но в то же время они разные по назначению. Если у Land Cruiser 200 приоритет отдается комфорту, в дорогих комплектациях это своего рода внедорожный лимузин, то Prado это скорее “рабочая лошадка”, хотя тоже достаточно комфортабельная. Даже в дорогих комплектациях у Prado на заднем ряду нет отдельного блока климат-контроля (точнее он есть, но только в топовой 7-местной версии), обогрева задних сидений.

Но у Prado другие приоритеты и преимущества. Он чуть дешевле, легче, у него лучше параметры геометрической проходимости. Поскольку я заядлый охотник, то внедорожные возможности автомобиля для меня имеют большое значение. Взял версию с новым дизелем, поскольку расход топлива и бензинового мотора такой, что далеко не уедешь. Существенный недостаток Prado в наших условиях эксплуатации, отсутствие обогрева лобового стекла и форсунок стеклоомывателя. Поэтому для зимней эксплуатации надо ставить дополнительный обогреватель.

Новый дизель по характеристикам мало отличается от предшественника. Прибавка в 4 л.с. на практике почти незаметна. Мотор хорошо тянет на низах и средних оборотах, но на трассе его возможностей временами уже не хватает, обгонять на узких дорогах трудно. В то же время для города динамика неплохая. Расход топлива остался примерно на прежнем уровне, по трассе 9 – 10 л, в городе около 12 л. На ходу автомобиль стал заметно тише, не знаю благодаря новому мотору и трансмиссии или эффективной шумоизоляции. Скорее всего, то и другое сыграло свою роль.

В остальном Land Cruiser Prado остался прежним. Топ-версия получила новые опции. Но у меня автомобиль в средней комплектации “Элеганс” и здесь по оснащению после рестайлинга почти ничего не изменилось.

Достоинства Toyota Land Cruiser Prado:

Один из немногих настоящих, но в тоже время достаточно комфортабельных внедорожников, просторный салон, экономичный мотор, почти не теряет в стоимости

Недостатки Toyota Land Cruiser Prado:

Средняя динамика и управляемость, неоптимальные комплектации (многие опции доступны только в 7-местной версии), дорогое ТО и КАСКО.

Отзыв o Toyota Land Cruiser Prado оставил: Юрий из города Екатеринбург

Отзыв написан 27 октября 2017

Просмотры 14736

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Land Cruiser Prado перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Ленд Крузер Прадо. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+