Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Polo 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: A6



Volkswagen Polo Sedan

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Взял Volkswagen Polo, потому что хотя он и позиционируется, как бюджетный автомобиль, но по оснащению в богатых комплектациях не уступает седанам “Гольф-класса” и внешне выглядит солидно. Плюс хорошая эргономика, сразу как за руль, понял: мой автомобиль. Единственно к чему можно придраться – маленькие зеркала. Поскольку езжу в основном по городу, то взял автомобиль с автоматической коробкой передач. Сначала нацеливался на покупку топовой версия, но она, во-первых слишком дорогая, а во-вторых там еще много за что надо доплачивать, в итоге стоимость хорошо оснащенного автомобиля превышает 800 000 рублей. Причем, набор опций, на мой взгляд, странный, систему стабилизации ESP можно получить только в пакете “Безопасность” (ESP, боковые подушки безопасности, передние и задние датчики парковки). В итоге я взял Volkswagen Polo в средней комплектации Comfortline с пакетами “Безопасность” и “Комфорт” (передний центральный подлокотник, климат-контроль, обогрев лобового стекла), также пришлось доплатить за защиту картера. В результате получил автомобиль почти такой же по оснащению как топовая версия, разве что фары не светодиодные, но за заметно меньшие деньги.

Мотора в городе вполне хватает, но на трассе он слабоват. Кроме этого автоматическая трансмиссия, хотя и современная, но плохо согласована с двигателем, она все время норовит перейти на высшие передачи. При обгоне трудно предсказать, как она себя поведет, при резком нажатии на педаль газа, может скинуть одну или две передачи, а может и вообще никак не отреагировать. Кроме этого при скорости больше 120 км/ч в салоне очень шумно. Для подвески на неровной дороге тоже 120-130 км/ч – предельный режим. До этого она отлично справляется с неровностями, но если ехать быстрее уже не справляется, то и дело пробивается до отбойников. Но если не спешить, то Volkswagen Polo вполне комфортный автомобиль, при спокойной езде “автомат” работает плавно, переключения почти не заметны. Расход топлива небольшой, в городе 9-10 л, по трассе 6-7 л на 100 км. Управляемость эталонная, но только на хорошей дороге, на большой скорости и неровностях автомобиль может переставить.

Салон просторный в длину, но узковат. Багажник вместительный. Материалы отделки салона простенькие, пластик везде жесткий, но сборка аккуратная. Удобный руль с кожаной отделкой, как на дорогих моделях Volkswagen.

Достоинства Volkswagen Polo Sedan:

Солидный внешний вид.

Продуманная конструкция.

Богатое оснащение.

Недорогой в эксплуатации.

Хорошая репутация бренда.

Ликвидный на вторичном рынке.

Отличная эргономика.

Хорошая управляемость.

Недостатки Volkswagen Polo Sedan:

Высокая стоимость топовой версии.

Автомат не очень хорошо согласован с двигателем.

Недостаточная энергоемкость подвески.

Шумный двигатель.

Отзыв o Volkswagen Polo Sedan оставил: Михаил из города Череповец

Отзыв написан 21 сентября 2015

Просмотры 9720

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Polo






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Polo перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Поло. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+