АвтоКаталог » BMW » BMW X1 » 2012-2015

BMW

BMW X1 (2012-2015)

BMW X1 (2012-2015)

Обзор BMW X1

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Очень часто автопроизводители проводят рестайлинг модели не для того, чтобы представить какие-то новые стилевые и технические решения, а просто чтобы немного "встряхнуть" продажи модели. Новый BMW X1, представленный в 2012 году, - классический тому пример. Самый компактный баварский кроссовер получил лишь неуловимые изменения в дизайне и частично усовершенствованную "начинку". Однако все перечисленное явно пошло ему на пользу.

Внешние отличия от "предка" не сразу бросаются в глаза. И лишь рассмотрев модель внимательнее, можно заметить измененную фальш-решетку на "фартуке" переднего бампера, чуть подправленную головную оптику, новый дизайн заднего бампера и задних фонарей.

А что в салоне? Здесь дизайнеры решили чуть изменить центральную консоль, сделав приборы более выразительными. Покупателям также обещаны улучшенные материалы отделки и более богатый ассортимент цветов для обивки сидений. Кроме того BMW X1 обзавелся обновленным рулевым колесом и несколькими вставками "под металл" у дефлекторов и на рычаге КПП. О вкусах не спорят, но, по мнению разработчиков, это сделало салон более стильным.

BMW X1 2012-2015 BMW X1 2012-2015

BMW X1 2012-2015

Новый BMW X1 предлагает около десятка модификаций. Самый слабенький бензиновый 18i sDrive MT выдает 150 лошадиных сил. Один из самых мощных, xDrive28i, приютил под капотом 245 "лошадок". Есть из чего выбрать и среди дизелей – от 20d xDrive AT со 184 лошадиными силами до 25d xDrive AT – с 218 "лошадками".

Модели BMW X1 могут комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой передач либо таким же "автоматом" в качестве опции. Доступны также новые 8-ступенчатые АКПП. В качестве бонуса - функция автоматической остановки и запуска двигателя Auto Start-Stop. Как уверяют разработчики, это помогает дополнительно экономить до 0,9 литра топлива на 100 километров. К примеру, система сама заглушит мотор при остановке на светофоре, а потом – сама же его запустит.

BMW обещает, что двигатели BMW X1 стали гораздо экологичнее и экономичнее, благодаря улучшенным настройкам системы Valvetroniс. Вместо традиционной дроссельной заслонки на X1 устанавливается электрический механизм, контролирующий работу впускных клапанов каждого из цилиндров. Это, как обещает BMW, экономит еще до 10 процентов горючего.

Комплектация BMW X1 подразумевает не только большое количество опциональных "наворотов", но и весьма приличное базовое оснащение. Сюда входит климат-контроль, электропривод стекол и зеркал, обогрев зеркал, противотуманные фары, бортовой компьютер, ABS, и DSC - система, отвечающая за устойчивость авто в поворотах. В ассортименте опций – панорамная крыша, зеркала с автоматическим затемнением (боковые и салонное), электрическая настройка положения сидений.

Расширено количество опций в фирменной системе iDrive, позволяющей совмещать бортовой компьютер машины с разнообразными мобильными устройствами и приложениями. По мнению разработчиков, система стала более удобной для пользования Интернетом, отправления СМС-соообщений, телефонных звонков и пользования спутниковой навигацией.

Традиционна забота BMW о безопасности. Салон оборудован полным набором боковых и фронтальных эйрбэгов, которые дополняются активными подголовниками, смещающимися вперед при столкновении - это значительно снижает риск получить травму шейных позвонков. От предшественника новому BMW достались и специальные шины RFT , рассчитанные на то, чтобы при проколе можно было проехать еще до 250 километров.


BMW X1 2012-2015





Обзоры и тест-драйвы BMW X1

Один за другим (Тест-драйв BMW X1)

Один за другим

Грани между категориями и типами легковушек быстро размываются. Трудно сказать, чем «переходник» (crossover) отличается от «спорт-хозяйственника» (SUV); и тот и другой - многоцелевые автомобили. Рядом с ними совсем не посторонними выглядят полноприводные «универсалы» с увеличенным дорожным просветом и высокой линией крыши, - скажем, Audi A4 allroad. А куда отнести 5-дверное купе-«переходник» - вроде EX37 от Infiniti? В компанию к высококлассному BMW 5-й серии GT, который обозначен как PAS (Progressive Activity Sedan – седан прогрессивной активности)? Риторические вопросы… читать тест-драйв BMW X1.

Младший из кроссоверов BMW – X1 (BMW X1)
Первый на Х (BMW X1)