АвтоКаталог » Cadillac » Cadillac Escalade

Cadillac

Cadillac Escalade

Cadillac Escalade

Обзор Cadillac Escalade

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Представленное в 2020 году пятое поколение Cadillac Escalade сохранило родственные связи с Chevrolet Tahoe и GMC Yukon. В этом семействе внедорожник Cadillac является самым крутым. Памятуя о том, что хорошей машины много не бывает, производители нарастили его габариты. Теперь от носа до хвоста в стандартной версии почти 5,4 метра – плюс 20 сантиметров к предшественнику. Удлиненная ESV выросла почти на 7 сантиметров – до 5,77 метра.

Дизайн внедорожника остался монументальным, но в деталях изменилось почти всё. Головные фары Cadillac Escalade получили горизонтальную ориентацию. Массивная решетка радиатора обзавелась двойными перекладинами. По бокам бампера прошли росчерки светодиодов, которые подчеркнуты хромированными "бивнями". Фирменные задние фонари на стойках сохранены.

В основе Escalade лежит усиленная рама. Подвеска – полностью новая, причем, сзади теперь стоит независимая конструкция вместо неразрезного моста. Стандартные варианты комплектуются пружинами и обычными амортизаторами. На их место можно заказать адаптивный набор Magnetic Ride Control. Но самый шик – новая пневматика с регулируемым клиренсом.

Cadillac Escalade 2020... Cadillac Escalade 2020...

Cadillac Escalade 2020...

Торпедо в салоне почти полностью перешло "на цифру". Перед водителем простирается изогнутая панель на органических светодиодах, которая объединяет приборку и мультимедиа. Это три экрана общей диагональю 38 дюймов. Производители уверяют, что качество картинки вдвое лучше стандарта 4К, ну а цветовая гамма – самая богатая в классе.

Центральный тоннель приютил обширную нишу для мелочевки, новый джойстик-селектор КПП и шайбу мультимедиа. Климат-контроль вернулся "к корням" – на место сенсорной панели пришли аналоговые переключатели. Электрический замок бардачка тоже ушел в прошлое. Его заменили на механический – очевидно, на этом настояли клиенты.

Оснащение крутое уже в "базе" – кожаная отделка, камеры кругового обзора и климат-контроль с тремя зонами. По мере доплаты появятся экраны мультимедиа для задних седоков, зеркало с экраном для камер на корме, а также система ночного видения с инфракрасными датчиками обнаружения пешеходов и животных.

Мечта меломанов – опциональная аудиосистема AKG с тремя усилителями и 36 динамиками. Cadillac Escalade первым примерил "музыку" этой австрийской фирмы. Ранее с автопромом она не работала. Среди опций значится и "автопилот" Super Cruise. Он может самостоятельно вести машину по трассе, перестраиваясь и опережая попутные машины.

В силовую гамму Cadillac Escalade впервые вошел дизель. Это рядный 3.0 Duramax с наддувом и шестью цилиндрами, разработанный инженерами GM. Агрегат выдает 281 лошадиную силу и 623 Нм крутящего момента. С ним в паре трудится АКП о десяти скоростях. Впрочем, этой коробкой оснащаются все версии Escalade.

Традиционный бензиновый 6.2 V8 сохранен. Он развивает 426 лошадиных сил. В части трансмиссии оставлен выбор между задним и полным приводом. В последнем случае передние колеса подключаются муфтой. А арсенале есть понижающая передача и механический задний самоблок, который за доплату заменят на дисковую электронную блокировку.


Cadillac Escalade 2020...





Обзоры и тест-драйвы Cadillac Escalade

Девять тонн

Чем выше наш человек забирается по служебной лестнице, тем сильнее он хочет большой автомобиль. Как говорится, статус обязывает. А если учесть, что отвратительные дороги давно стали визитной карточкой родного государства, то не удивительно, что выбор чаще останавливается не на роскошных седанах и лимузинах, а на внедорожниках. Чтобы выяснить «who is who» мы устроили битву титанов… ..далее .

Колоссы на колесах (Cadillac Escalade & Infiniti QX56)
Эскалация сублимации (Cadillac Escalade)
Ярмарка хрома (Cadillac Escalade)
Американский идол (Cadillac Escalade)
За все сокровища Техаса (Cadillac Escalade)
Афроамериканец (Cadillac Escalade)
Империя наносит ответный удар (Cadillac Escalade)
Гигант противоречий (Cadillac Escalade)
Мастодонт (Cadillac Escalade)
Audi Q7 против Cadillac Escalade (Audi Q7 & Cadillac Escalade)



На нашем портале представлены все модели Cadillac Escalade, технические данные, фотографии Кадиллак Эскалэйд, обзоры Cadillac Escalade, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Cadillac Escalade и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Cadillac Escalade в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Кадиллак Эскалэйд в нашем форуме Кадиллак.

История Cadillac Escalade