Hyundai

Hyundai Kona Electric

Hyundai Kona Electric

Обзор Hyundai Kona Electric

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение Hyundai Kona Electric было представлено в марте 2023 года. Электрокар нарастил габариты, кузов удлинился на 15 сантиметров - до 4,36 метра, из которых 2,66 отдано колесной базе (плюс 6 сантиметров). Основной багажник сзади вырос с 332 до 466 литров. Еще один отсек есть впереди, его объем составляет 27 литров, чего хватает, например, для хранения зарядного кабеля.

Салон стал просторнее, в том числе и в ногах. Блок цифровой приборки и мультимедиа перед водителем взял на себя почти все опции. Информация выводится на 12,3-дюймовые экраны. Селектор трансмиссии перебрался к баранке, что освободило центральный тоннель для других нужных вещей - например, для площадки, где можно подзаряжать гаджеты.

Базовая версия Standard Range нарастила запас хода с 305 до 392 километров в цикле WLTP за счет новой батареи. Мощность мотора увеличена со 136 до 156 лошадиных сил, при этом тяга просела - с 395 до 255 Нм. Такой же крутящий момент отныне имеет и версия Long Range с 218-сильным двигателем. Ее запас хода вырос символически - 484 до 490 километров.

Hyundai Kona Electric 2023... Hyundai Kona Electric 2023...

Hyundai Kona Electric 2023...

Электрический Kona сам может быть источником энергии. К его наружному разъему можно подключать домашнюю технику или другие электрокары - для подзарядки. А еще прошивку мультимедиа отныне можно обновлять онлайн.


Hyundai Kona Electric 2023...








В нашем автокаталоге Hyundai представлены технические характеристики Hyundai Kona Electric, фотографии, обзоры и тест-драйвы Хенде Кона Электрик, отзывы владельцев Хенде Кона Электрик и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai Kona Electric в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Hyundai Kona Electric в нашем форуме Hyundai.

История Hyundai Kona Electric