Hyundai

Hyundai i20

Hyundai i20

Обзор Hyundai i20

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В мае 2023 года городской компакт Hyundai i20 представлен после рестайлинга. Дизайнеры провели обновление "малой кровью". Кузовные панели и оптика остались прежними. Заменены лишь бамперы и решетка радиатора. Фары подведены броской окантовкой, что сделало внешность малютки Hyundai более агрессивной. По кругу стоят новые колесные диски размером 16 или 17 дюймов.

В интерьере Hyundai i20 расширен выбор декора, а вся внутренняя подсветка переведена на диоды. Мультимедиа дает прежний выбор экранов - базовый 8-дюймовый или топовый на 10,25 дюйма. При этом в более дорогой версии система обновила функционал и научилась обновлять программное обеспечение "по воздуху".

Улучшены и ассистенты, отвечающие за активную безопасность. В частности, система автоматического торможения отныне реагирует не только на пешеходов, но и на велосипедистов. Расширено число датчиков, которые мониторят слепые зоны. Наконец, появилась улучшенная камера, следящая за обстановкой позади авто.

Hyundai i20 2023... Hyundai i20 2023...

Hyundai i20 2023...

Силовая гамма Hyundai i20 включает атмосферник 1.2 MPI мощностью 84 л.с. и турбированный 1.0 T-GDI с тремя цилиндрами и наддувом. Он доступен в версиях со 100 и 120 лошадиными силами. В качестве трансмиссии возможен выбор между МКП и преселективным "роботом" о семи скоростях. По умолчанию турбомоторам положен мягкий гибридный "довесок", запитанный от 48-вольтовой сети.


Hyundai i20 2023...





Обзоры и тест-драйвы Hyundai i20

Впечатления от знакомства (Тест-драйв Hyundai i20)

Впечатления от знакомства

Компактный корейский «хэтчбек» под странноватым названием {Getz:ainfo.php?modid=hyndg-2006h14} расходился у нас как горячие пирожки. Однако модели уже за 5 лет, и когда-то шустрый «гетц» теряет бодрость. Что ж, у Hyundai готова замена – 5-местный 2-объемник размерного класса B под не менее странным обозначением i20. Такая проводится фирменная линия: i10, i20, i30… «I» с цифрами; а почему же и нет? Peugeot и Porsche обходятся цифровыми индексами без букв, а например, под маркой Mitsubishi выпускается прикольный автомобильчик с коротеньким именем «i» (о нем отдельный разговор). Впрочем, дело не в обозначении модели – хоть горшком назови… А совсем в другом: как он на взгляд? На ходу? В эксплуатации? читать тест-драйв Hyundai i20.

Дети вдохновения (Hyundai i20 & Hyundai i30)
Цена вопроса (Hyundai i20 & Volkswagen Polo)
iPOD? iPHONE? iHYUNDAI! (Hyundai20 & Hyundai i30)
Ниже пояса (Автомобили B-класса)



В нашем автокаталоге Hyundai представлены технические характеристики Hyundai i20, фотографии, обзоры и тест-драйвы Хендай и20, отзывы владельцев Хендай и20 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Hyundai i20 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Hyundai i20 в нашем форуме Hyundai.

История Hyundai i20