АвтоКаталог » Land Rover » Land Rover Discovery Sport

Land Rover

Land Rover Discovery Sport

Land Rover Discovery Sport

Обзор Land Rover Discovery Sport

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В ходе рестайлинга 2019 года Land Rover Discovery Sport получил порцию обновлений, которых хватило бы на смену поколения. Прежде всего, внедорожник перебрался на новое шасси Premium Transverse Architecture. Эта же тележка с интегрированным подрамниками лежит в основе нового Range Rover Evoque. В сравнении с "предком" она жестче и передает на кузов меньше вибраций. А еще она адаптирована к гибридным установкам, которые в гамме стали доминирующими.

Серьезно перекроен и салон Land Rover Discovery Sport. Центральная консоль лишилась почти всех аналоговых переключателей. Теперь здесь - сенсорные панели. Над всем этим стоит новый 10,25-дюймовый экран мультимедиа Touch Pro. Приборная панель перед водителем тоже перешла "на цифру", хотя это – прерогатива дорогих комплектаций.

В числе опций - новое зеркало заднего вида, куда можно транслировать картинку с камеры. А еще Discovery Sport позволяет визуально контролировать пространство у передних колес. У бампера стоит камера, передающая картинку на экран так, чтобы создавать эффект "прозрачного капота". Опция носит название ClearSight Ground View.

Land Rover Discovery Sport 2019... Land Rover Discovery Sport 2019...

Land Rover Discovery Sport 2019...

Обновленная подвеска Land Rover Discovery Sport позволяет эффективнее штурмовать бездорожье. Здесь усиленные стойки McPherson впереди и многорычажка на корме. Дорожный просвет составляет 212 миллиметров. Не подвела и геометрия - углы въезда и съезда составляют 25 и 30 градусов соответственно. Автомобиль способен преодолевать броды глубиной до 60 сантиметров и буксировать 2,5-тонный прицеп.

Силовая гамма Land Rover Discovery Sport почти полностью переведена на "мягкие" гибриды со стартер-генератором и отдельной 48-вольтовой сетью. Ими оснащены бензиновые и дизельные агрегаты Ingenium, которые выдают до 250 лошадиных сил. Производители обещают экономию топлива до 6 процентов. Позже появится еще более экономичная версия – подключаемый гибрид с полноценной тяговой батареей.

Единственным мотором, который остался без электрического "довеска", является базовый 150-сильный дизель 2.0. Такая версия в стандарте имеет передний привод. Гибридные же модификации полноприводные по умолчанию. А еще им положена обновленная АКП с девятью передачами. Ее внешняя примета – селектор-рычаг на центральном тоннеле, который заменил старую шайбу.

При всех технических новшествах внешность Land Rover Discovery Sport изменилась несущественно. Машину оформили новыми бамперами и диодными фарами. Нижняя фальш-решетка стала более броской. По бокам пролегли вырезы воздухозаборников. Габариты изменились в пределах нескольких миллиметров. Кстати, салон по-прежнему может быть с пятью или семью креслами.


Land Rover Discovery Sport 2019...





Обзоры и тест-драйвы Land Rover Discovery Sport

Искусство маскировки (Тест-драйв Land Rover Discovery Sport D180)

Искусство маскировки

С первого взгляда и не скажешь, что Land Rover Discovery Sport это совершенно новый автомобиль, а не рестайлинг предыдущей версии. Стиль, пропорции, габариты машины не изменились. Тестовый автомобиль окрашен в яркий фирменный цвет Namib Orange, возможно в африканских песках он бы и слился с окружающим пейзажем, но на российских дорогах такой кроссовер точно не останется незамеченным. читать тест-драйв Land Rover Discovery Sport D180.

Золотая середина (Land Rover Discovery Sport)
Для досуга (Land Rover Discovery Sport)



В нашем автокаталоге Land Rover представлены технические характеристики Land Rover Discovery Sport, фотографии, обзоры и тест-драйвы Ленд Ровер Дискавери Спорт, отзывы владельцев Ленд Ровер Дискавери Спорт и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Land Rover Discovery Sport в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Land Rover Discovery Sport в нашем форуме Land Rover.

История Land Rover Discovery Sport