АвтоКаталог » Lexus » Lexus LX

Lexus

Lexus LX

Lexus LX

Обзор Lexus LX

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Lexus LX было представлено в октябре 2021 года. Премиальный внедорожник вслед за Toyota Land Cruiser 300 перебрался на платформу GA-F, что подразумевает раму, "встроенную" в глобальную тойотовскую тележку TNGA. Кузов стал жестче, но легче. Здесь широко применены алюминиевые панели, что позволило похудеть на 200 килограммов.

По габаритам Lexus LX совпадает с родственником. Это означает почти пятиметровый кузов с 2,85-метровой колесной базой. Клиренс составляет 225 миллиметров. Есть гидроподвеска, но она может лишь приподнимать кузов без изменения дорожного просвета. Адаптивные амортизаторы отныне имеются не только сзади, но и впереди.

Новый дизайн Lexus LX можно считать продуктом рестайлинга. Сохранены угловатые очертания кузова и бокового остекления. Большую часть передка занимает "приталенная" решетка радиатора. Впрочем, она стала наряднее, а головная LED-оптика обзавелась фирменной системой BladeScan AHS, где световой пучок формируют вращающиеся зеркала.

Lexus LX 2021... Lexus LX 2021...

Lexus LX 2021...

Задняя часть перекроена более смело. Здесь нарисованы новые фонари, объединенные модной диодной перемычкой. Рельефы двери багажника и бампера сгладились. Ниша для номерного знака получила трапециевидную форму и лишилась верхнего "козырька". Для колес подобраны новые диски, причем, их максимальный размер вырос с R21 до R22.

Интерьер Lexus LX - богаче, чем у Toyota, и имеет свой дизайн. Приборная панель перешла "на цифру". Центральная консоль приютила сразу два экрана. Верхний 12,3-дюймовый отдан под мультимедиа, навигацию и систему кругового обзора, которая в том числе транслирует картинку из-под колес (Multi-Terrain Monitor). Нижний 7-дюймовый помогает настраивать климат и режимы движения.

Самой богатой оказалась новая версия Ultra Luxury, которая берет на борт четверых седоков. Она получила раздельные кресла на галерке с электрическими настройками, вентиляцией и прочими удобствами. Спинки откидываются на угол до 48 градусов. Кресло переднего пассажира складывается, давая VIP-пассажиру 1,1 метра пространства для ног.

На галерке Lexus LX имеется своя мультимедиа с большими экранами у подголовников передних кресел. Настройки климата и прочие комфортные опции "зашиты" в сенсорную панель на подлокотнике. При желании задний ряд LX Ultra Luxury можно превратить в мобильный офис. Одним словом, это вариант для тех, кто обычно ездит с личным водителем.

Силовая гамма Lexus LX изменена вслед за Toyota Land Cruiser 300. Это означает отказ от двигателей V8 и переход на V6 би-турбо. Новый дизель 3.3 выдает 300 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, а роль топового играет бензиновый 3.4 мощностью 415 "коней" и с 650 Нм тяги. Передачи переключает десятиступенчатая АКП с привычным фиксируемым селектором.

Остались привычными и кнопки для "вездеходных" настроек. Благо, их много. Полный привод с блокировкой межосевого дифференциала входит в стандарт. Есть понижающая передача и отдельный круиз-контроль для поддержания постоянной скорости на бездорожье. За доплату появятся блокировки межколесных дифференциалов.

Особняком стоит версия F Sport. Ее можно узнать по особому внешнему обвесу и 22-дюймовым кованым дискам на колесах. Внутри стоят спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой. Подвеска "поджата", рулевое заточено под более хулиганское вождение, а в стандарт входит самоблок Torsen на задней оси.


Lexus LX 2021...





Обзоры и тест-драйвы Lexus LX

Cторона силы (Тест-драйв Lexus LX 450d)

Cторона силы

Lexus LX? Я бы назвал его ХХL - очень уж большой. Но в Lexus уверены, что хорошего автомобиля много не бывает. А он хороший, честное слово. Даже удивительно, что может получиться, если скрестить комфортный лимузин и танк. читать тест-драйв Lexus LX 450d.




На нашем портале представлены все модели Lexus LX, технические данные, фотографии Лексус ЛХ, обзоры Lexus LX, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Lexus LX и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Lexus LX в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Лексус ЛХ в нашем форуме Лексус.

История Lexus LX