АвтоКаталог » Mazda » Mazda BT-50

Mazda

Mazda BT-50

Mazda BT-50

Обзор Mazda BT-50

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Третье поколение полноразмерного пикапа Mazda BT-50 было представлено летом 2020 года. Автомобиль больше не базируется на "фордовской" платформе. Основой пикапа стала тележка от нового Isuzu D-Max. У донора позаимствована рама, грузовой отсек и "скелет" кабины. Пикапы также имеют часть общих кузовных деталей, хотя внешность у Mazda своя - в фирменном духе KODO.

По габаритам новинка оказалась меньше предшественника. К примеру, кузов с двухрядной кабиной потерял почти 10 сантиметров и теперь имеет длину 5,28 метра. Такая же потеря - у колесной базы. Отныне между осями у пикапа - 3,13 метра. Кстати, в четырехдверном исполнении он способен принять на борт чуть больше тонны груза.

Интерьер Mazda BT-50 впитал черты донора. Архитектура центральной консоли и "климатического" блока похожа на Isuzu. Однако в деталях отличается многое. Да и с оснащением у Mazda все в порядке. Дорогим версиям положена кожаная отделка, мультимедиа, адаптивный круиз с системами автоматического торможения и удержания в полосе.

Mazda BT-50 2020... Mazda BT-50 2020...

Mazda BT-50 2020...

Cиловая гамма аналогична Isuzu, она включает турбодизели объемом 1.9 и 3.0 л, мощностью 150 и 190 л.с. Коробки передач - МКП или "автомат" Aisin. Привод задний или полный. Во втором случае для Mazda BT-50 доступен неплохой внедорожный арсенал: понижающая передача, блокировка заднего дифференциала и прочее. Пикап преодолевает водную преграду глубиной до 0,8 метра.






Обзоры и тест-драйвы Mazda BT-50

Карельские страсти

Нашим спутником в поездке на Онегу выступил пикап Mazda BT-50, российский дебют которого состоялся осенью 2006 года, а спустя два года японский пикап подвергся небольшому рестайлингу. ..далее .

Загрузи! (Mazda BT-50)
Mazda представила рестайлинговую версию модели ВТ-50 (Mazda BT-50)
Город и деревня (Mazda BT-50 & Nissan NP300)
Универсальный первопроходец (Mazda BT-50)
Похожие, но разные (Mazda BT-50 & Mitsubishi L200)
Идем на север (Пикапы)
Быстроходный танк (Mazda BT-50)
На твердую почву (Mazda BT-50)
Из грязи в князи (Mazda BT-50)
Городская деревенщина (Mazda BT-50)



В нашем автокаталоге Mazda представлены технические характеристики Mazda BT-50, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мазда ВТ-50, отзывы владельцев Мазда ВТ-50 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mazda BT-50 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mazda BT-50 в нашем форуме Mazda.

История Mazda BT-50