Mercedes

Mercedes CLA Shooting Brake

Mercedes CLA Shooting Brake

Обзор Mercedes CLA Shooting Brake

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение спортивного универсала Mercedes CLA Shooting Brake было представлено на автосалоне в Женеве весной 2019 года. В сравнении с предком автомобиль стал более практичным. Разработчики расширили интерьер и багажный отсек. За счет выросших габаритов для поклажи "под шторкой" выделено 505 литров – вместо прежних 495. Проем задней двери стал шире. За доплату доступен новый сервопривод.

Дизайн универсала в целом повторяет внешность купе-седана, который сменил генерацию в январе. Кузов стал более округлым, сгладив складки штамповок. Фонари на корме раздались вширь и частично залезли на заднюю дверь. Площадка для номерного знака перебралась с крышки багажника пониже - на бампер.

Интерьер и оборудование Mercedes CLA Shooting Brake позаимствованы у родственника, что означает улучшенную мультимедиа MBUX. Она распознает приближение пальцев к виртуальным кнопкам и позволяет управлять меню, не касаясь экрана. Ну а функция голосового управления теперь запоминает человека, который активировал ее фразой "Hey, Mercedes" и откликается только на его команды.

Mercedes CLA Shooting Brake 2019... Mercedes CLA Shooting Brake 2019...

Mercedes CLA Shooting Brake 2019...

Ради практичности в салоне сохранен трехместный задний диван. Это отличает интерьер CLA Shooting Brake от купе-седана, где на галерке стоят два отдельных кресла. В остальном набор опций схож. Это виртуальная приборная панель, адаптивная подвеска, электроприводы кресел, датчики разметки и знаков, панорамный люк и прочие радости.


Mercedes CLA Shooting Brake 2019...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes CLA Shooting Brake

Двуликий Янус (Mercedes-Benz CLA)

Двуликий Янус

Седан-купе Mercedes-Benz CLA, с апреля продающийся в России, был создан путём переноса концепции и стиля четырёхдверного купе CLS на переднеприводную платформу MFA, ставшей год назад основой для пятидверного хэтчбека A-Класса и однообъёмника B-Класса. С одной стороны, сочетание техники A-Класса с идеями купе CLS является вполне логичным, но с другой – предопределяет в целом не только преимущества, но и недостатки новейших автомобилей CLA-Класса. ..далее .


На нашем портале представлены все модели Mercedes CLA Shooting Brake, технические данные, фотографии Мерседес ЦЛА Шутин Брейк, обзоры Mercedes CLA Shooting Brake, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Mercedes CLA Shooting Brake и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes CLA Shooting Brake в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Мерседес ЦЛА Шутин Брейк в нашем форуме Мерседес.

История Mercedes CLA Shooting Brake