Mercedes

Mercedes GLC

Обзор Mercedes GLC

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение Mercedes GLC было представлено в июне 2022 года. Чтобы узнать новинку, достаточно посмотреть на ее передок. Головные фары GLC изменили форму и вплотную приблизились к окантовке решетки радиатора. Уже в стандарте есть полный набор светодиодов. Ну а за доплату предложены фары Digital Light с 1,3 миллионами микрозеркал в каждой. Они эффективно регулируют световой поток и рисуют на дороге подсказки навигатора.

В остальном Mercedes GLC изменился несильно. Сохранены очертания и пропорции кузова, а также форма бокового остекления. Габариты слегка выросли. К примеру, длина прибавила 6 сантиметров, так что у кроссовера отныне почти 4,72 метра от носа до хвоста. Колесная база стала больше на полтора сантиметра, что довело ее до 2,89 метра.

Внешность кроссовера стала более яркой, благодаря хромированным элементам пакета Avantgarde Line, которые теперь включены в стандарт. Для колес предложены диски размером от 18 до 20 дюймов. Набор AMG Line с более агрессивным обвесом - опция. Подвеска с двумя рычагами впереди и задней многорычажкой снята с предка, но колея слегка расширена.

Mercedes GLC 2022... Mercedes GLC 2022...

Mercedes GLC 2022...

Интерьер Mercedes GLC сделан в стиле соплатформенного C-Class c раздельными "планшетами" виртуальной приборки и мультимедиа. В топе эти экраны выросли до 12,3 и 11,9 дюйма. Проекционный дисплей - опция. За доплату также обещан четырехзонный климат, "музыка" Burmester с 15 динамиками, камеры кругового обзора с функцией "прозрачного капота" и адаптивный круиз.

Багажное отделение увеличилось с 550 до 620 литров "под полкой", а при сложенном заднем диване можно добыть уже 1640 литров - вместо прежних 1600. Задняя спинка "падает" практически в ровный пол и при необходимости делится в пропорции 40:20:40. Электрический привод пятой двери входит в стандартную комплектацию.

Амплитудозависимые амортизаторы положены Mercedes GLC по умолчанию. За доплату предложены спортивные настройки подвески или набор для бездорожья Offroad Engineering, с повышенным клиренсом и дополнительной защитой агрегатов. Можно заказать пневматические элементы "по кругу", а также подруливающую заднюю ось.

Гамма двигателей Mercedes GLC стартует от бензиновых и дизельных 2.0 с наддувом и четырьмя цилиндрами. Они выдают от 197 до 258 лошадиных сил. Все моторы трудятся в связке с 48-вольтовым стартер-генератором. Мягкая гибридная установка при разгоне добавляет около 20 лошадиных сил, а при езже накатом обеспечивает работу системы Start/Stop.

Далее идут подзаряжаемые гибриды на основе агрегатов 2.0. Их три, причем один из них имеет дизельный мотор. Мощность установок варьируется в пределах от 313 до 381 "лошадки". Тяговая батарея расположена под полом багажника. В электрическом режиме гибридные GLC способны пройти до 120 километров. Батарея заряжается как от ДВС, так и от внешних источников.

Все комплектации Mercedes GLC наделены "автоматом" 9G-Tronic и постоянным полным приводом 4Matic. От версии зависит лишь распределение тяги по осям. Кроссоверы с ДВС делят ее почти поровну - 45:55 в пользу задней оси, а бензиновые гибриды отдают 2/3 корме. Для некоторых рынков предусмотрены заднеприводные варианты - как например 258-сильный GLC 300 для США.


Mercedes GLC 2022...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GLC

Герой нашего времени (Mercedes-Benz GLC)

Герой нашего времени

Прежний Mercedes-Benz GLK был хорошим автомобилем. Но выглядел устаревшим. Дизайн же нового Mercedes GLC бьёт точно в цель. Цель эту недвусмысленно формулирует Горден Вагенер, главный дизайнер концерна Daimler: отныне внедорожники Mercedes-Benz должны стать воплощением идеи современной роскоши и быть более спортивными. Иначе говоря, теперешние и будущие кроссоверы с трёхлучевой звездой на облицовке радиатора, как снаружи, так и внутри, должны быть ближе к легковым автомобилям соответствующего класса, не уступая последним, по крайней мере, в уровне комфорта – причём при движении по любой поверхности. ..далее .




В нашем автокаталоге Mercedes представлены технические характеристики Mercedes GLC, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мерседес ГЛЦ, отзывы владельцев Мерседес ГЛЦ и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes GLC в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mercedes GLC в нашем форуме Mercedes.

История Mercedes GLC