Mercedes

Mercedes GLE 63 AMG Coupe (2015-2018)

Обзор Mercedes GLE 63 AMG Coupe

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Самая мощная версия внедорожного купе от Mercedes-Benz была представлена на автосалоне в Детройте в начале 2015 года. Под капотом Mercedes GLE 63 AMG Coupe стоит бензиновый 5.5 с двумя турбинами и восемью цилиндрами. Он выдает до 585 л.с. и сочетается с "автоматом" 7G-Tronic, который имеет семь скоростей и ручной режим работы.

С нуля до первой сотни Mercedes GLE 63 AMG Coupe разгоняется за 4,2 секунды, что сравнимо с заряженным баварским визави – BMW X6 M. Как и у конкурента, скоростной максимум новинки в стандарте ограничен на уровне 250 км/ч.

Под спортивный характер "заточена" и внешность Mercedes GLE 63 AMG Coupe – с аэродинамическим обвесом и четырьмя хромированными выхлопными патрубками. На колесах стоят диски R21 или R22, сквозь которые видны красные суппорты и увеличенные тормозные диски. По умолчанию GLE комплектуется головной LED-оптикой.

Mercedes GLE 63 AMG Coupe 2015-2018 Mercedes GLE 63 AMG Coupe 2015-2018

Mercedes GLE 63 AMG Coupe 2015-2018

Покупатель Mercedes GLE 63 AMG Coupe сможет рассчитывать на полный привод и пневматическую ходовую AirMatic. В меню бортового компьютера "зашито" пять режимов работы, включая Comfort и Sport+. Имеется также вариант для скользкого покрытия - Slippery. Ну а тем, кто желает полностью настроить машину под себя, подойдет режим Individual.


Mercedes GLE 63 AMG Coupe 2015-2018





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GLE 63 AMG Coupe

Вместо М-Класса (Mercedes GLE и GLE Coupe)

Вместо М-Класса

С этого года компания Mercedes-Benz перешла к новой системе обозначений моделей в линейке своих внедорожников. Теперь каждое такое наименование представляет собой аббревиатуру из трёх букв (за исключением «Гелендвагена») и начинается на “G” – в честь упомянутого легендарного G-Класса. “ L” здесь является простым связующим звеном. А третья буква аббревиатуры указывает на размерность и сегмент, к которым принадлежит каждый конкретный SUV, и проводит параллель с модельным рядом легковых автомобилей. В частности, все версии среднеразмерного кроссовера Mercedes-Benz (бывший M-Class или ML), о которых пойдёт речь в этом материале, отныне называются Mercedes-Benz GLE либо Mercedes-AMG GLE. ..далее .