Mercedes

Mercedes SLK (2000-2003)

Обзор Mercedes SLK

Характеристики Фото Отзывы Тесты



На Туринском автосалоне 1996 года Мерседес-Бенц впервые представил общественности новый родстер SLK, основные характерные черты которого заключены в его имени: спортивность, лёгкость, компактность. С середины сентября 1996 года этот двухместный родстер появился в автосалонах официальных дилеров Мерседес-Бенц.

SLK соединяет в себе волнующую красоту и радость поездки в открытом автомобиле вместе с техническим совершенством легковых автомобилей марки Мерседес. Бескомпромиссно работая над безопасностью, комфортом, экологичностью и удобством в повседневном использовании инженеры-разработчики создали автомобиль, существенно отличающийся по своим параметрам от других родстеров этого класса. К техническим особенностям SLK относят и уникальную конструкцию крыши, сделанной из стали и полностью убирающейся в багажник. Таким образом, подобная конструкция нажатием одной кнопки за 25 секунд превращает SLK во "всепогодное" купе. Длина автомобиля 3995 мм, что на 500 мм меньше длины родстера SL. Тем не менее, в салоне SLK пассажир чувствует себя комфортно, и ничто не стесняет его движений. На SLK устанавливаются три типа двигателя: двухлитровый мощностью 163 л.с., объемом 2,3 л и мощностью 197 л.с. и самый мощный мотор объемом 3,2 литра и мощностью 218 л.с.

  • Спортивный: Особая конструкция ходовой части обеспечивает высокий уровень динамики и безопасности езды. Мощные двигатели обеспечивают превосходные динамические характеристики.

  • Mercedes SLK 2000-2003 Mercedes SLK 2000-2003

    Mercedes SLK 2000-2003

    Легкий: благодаря продуманной концепции кузова с использованием новых материалов базовая версия SLK весит всего 1277 кг - несмотря на наличие систем безопасности, высокую надежность и уникальную конструкцию крыши.

  • Компактный: имея колесную базу 3995 мм родстер SLK на 500 мм короче другого родстера Мерседесе-Бенц - SL. По сравнению с седаном С-класса компактный родстер короче на 490 мм.


    Mercedes SLK 2000-2003





    Обзоры и тест-драйвы Mercedes SLK

    "Двуличный" Mercedes

    Вообще-то декабрь месяц - это не самая удачная пора для проведения тестов автомобилей с кузовом "родстер". Очень "минусовая" температура на градуснике вкупе с почти штормовым, пронизывающим ветром как-то не располагает к принятию солнечных ванн, скорее заставляет вспомнить советы врачей при обморожении кожи. Но есть такая профессия - автомобили тестировать, а это значит, так или иначе нам придется проверить этот необычный родстер-купе в обеих его ипостасях… ..далее .

    Бессоница в летнюю ночь (Mercedes SLK)