АвтоКаталог » Opel » Opel Corsa

Opel

Opel Corsa

Opel Corsa

Обзор Opel Corsa

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Шестое поколение Opel Corsa дебютировало в середине 2019 года. Хэчтбек не сильно вырос в габаритах. Длина прибавила около 4 сантиметров – до 4,06 метра. Посадка седоков стала на 3 сантиметра ниже, вместе с общей высотой кузова. Кстати, все комплектации отныне имеют пять дверей. Трехдверки пришлось отправить в отставку, поскольку спрос на них в последние годы упал до неприличия. И это коснулось не только Opel.

В техническом плане Opel Corsa перебрался на платформу Peugeot Citroen. Таким образом он породнился с современным Peugeot 208, благодаря общему шасси Common Modular Platform. Машины похожи во всем, за исключение разве что внешности и салона.

Немецкий дух сохранен в дизайне интерьера Opel Corsa – он лаконичный и функциональный. Ощутимо вырос уровень оснащения. Уже в стандарте есть цифровая приборка. Ну а богатые комплектации похвалятся продвинутой мультимедиа с 10-дюймовым "телевизором", адаптивным круизом и даже кожаной отделкой. Диодная оптика получила матричные секции IntelliLux.

Opel Corsa 2019... Opel Corsa 2019...

Opel Corsa 2019...

Силовая гамма Opel Corsa совпала с Peugeot 208. Базовой стала атмосферная бензиновая "трешка" 1.2 мощностью 75 лошадиных сил. Она трудится в паре с механической коробкой передач о пяти скоростях. Далее идут турбированные версии этого же движка. Они выдают 100 или 130 "коней", причем здесь уже можно рассчитывать на новую АКП о восьми передачах. Старший мотор оснащается ею по умолчанию. Младший дает выбор между "автоматом" и шестискоростной МКП. Последняя также работает в паре с единственным дизелем 1.5 мощностью 102 силы. Помимо бензиновых агрегатов и дизелей представлена версия Corsa-e с полностью электрической 136-сильной силовой установкой.


Opel Corsa 2019...





Обзоры и тест-драйвы Opel Corsa

Литр на литр

Казалось бы, концерн «Volkswagen» окончательно простился с имиджем «народного автомобиля»: то роскошный лимузин публике представит, то престижный внедорожник. Да и «обычные» модели, прямо скажем, недешевы. Поэтому появление в России доступного — от $9499 — VW не могло остаться незамеченным. И реакция конкурентов не заставила себя ждать: извечный соперник «Volkswagen» концерн «Opel» незамедлительно вывел на рынок литровую модификацию модели Corsa. Втиснуть в рамки $10 000 машину, правда, не удалось — она стоит от $10 990. ..далее .

Скрытый смысл (Opel Corsa)
Opel Corsa (Opel Corsa)
Просто симпатяга (Opel Corsa)
Верным CorsaМ (Opel Corsa)
Беспокойный ребенок (Opel Corsa)
Унисекс (Opel Corsa)
Такая разная Corsa (Opel Corsa)
Лики Corsa (Opel Corsa)
Асфальтовый Corsar (Opel Corsa)
Мужчины и женщина (Opel Corsa)



В нашем автокаталоге Opel представлены технические характеристики Opel Corsa, фотографии, обзоры и тест-драйвы Опель Корса, отзывы владельцев Опель Корса и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Opel Corsa в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Opel Corsa в нашем форуме Opel.

История Opel Corsa