АвтоКаталог » Opel » Opel Mokka

Opel

Opel Mokka

Opel Mokka

Обзор Opel Mokka

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новое поколение Opel Mokka было представлено летом 2020 года. Разработка модели шла при новом владельце Opel - концерне PSA. От "предка" не оставили камня на камне. Платформа Gamma II от General Motors заменена на тележку CMP, что роднит Mokka с кроссовером Peugeot 2008. При этом внешность у новинки - своя. Она сильно отличается не только от французского донора, но и от предшественника.

Кузов Opel Mokka стал компактнее, потеряв 12,5 сантиметра в длину - до 4,15 метра. Головная оптика "вплавлена" в глянцевую накладку на месте, где обычно располагается решетка радиатора. Это решение получило название Vizor. В стандарте оптика имеет обычные диоды, но за доплату ее заменят крутые матричные фары IntelliLux.

Интерьер Mokka построен в рамках новой концепции Opel Pure Panel. Ее главная идея - минимализм. Почти все органы управления зашиты в меню панели, которая объединяет приборку и мультимедиа. Это два экрана с диагональю до 12 и 10 дюймов соответственно. Аналоговые кнопки сохранены лишь для опций, которые переключаются в движении, чтобы не отвлекать водителя от дороги.

Opel Mokka 2020... Opel Mokka 2020...

Opel Mokka 2020...

Новейшая мультимедиа с сервисами Android Auto и Apple CarPlay понимает голосовые команды. Среди электронных нянек - адаптивный круиз с системой удержания в полосе, датчики для чтения дорожных знаков и задняя камера с объективом, дающим обзор на 180 градусов. В топе можно заказать отделку кожей и алькантарой, а также передние кресла с функцией массажа.

Силовая гамма стартовала с электрического агрегата - еще одной новинки для Mokka, взятой у Peugeot. Мотор выдает 136 лошадиных сил и 260 Нм тяги. Электроника дает выбор из трех режимов езды, включая спортивный. Правда, спорта здесь маловато. Максимальная скорость составляет 150 км/ч. Батареи хватает на 320 км, а зарядить ее на "быстром" терминале можно за полчаса.

Бензиновое семейство представлено "трешкой" 1.2 с наддувом и двумя уровнями мощности. Базовая выдает 100 лошадиных сил и позволяет выбирать между МКП о шести скоростях и восьмидиапазонным "автоматом". Версия помощнее оказалась 130-сильной, но механической коробки ей вообще не положено. Дизельная альтернатива - турбированный 1.5, выдающий 110 лошадиных сил. Он трудится только в паре с МКП.


Opel Mokka 2020...





Обзоры и тест-драйвы Opel Mokka

Бездорожье не предлагать (Тест-драйв Opel Mokka)

Бездорожье не предлагать

Кроссовер Opel Mokka даром что маленький, а шума на европейском рынке наделал много. Всего через полтора года после релиза в ЕС его продажи превысили 200 тысяч штук. Да и в России он нашел своих почитателей, заняв второе место в классе внедорожных субкомпактов – после Nissan Juke. читать тест-драйв Opel Mokka.




В нашем автокаталоге Opel представлены технические характеристики Opel Mokka, фотографии, обзоры и тест-драйвы Опель Мокка, отзывы владельцев Опель Мокка и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Opel Mokka в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Opel Mokka в нашем форуме Opel.

История Opel Mokka