АвтоКаталог » Renault » Renault Logan » 2010-2015

Renault

Renault Logan (2010-2015)

Renault Logan (2010-2015)

Обзор Renault Logan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Французский автомобильный концерн Renault, стремясь укрепить свои позиции на российском рынке, в начале 2010 года приступил к выпуску обновленной модели Logan. Справедливости ради стоит отметить, что новый автомобиль имеет не так уж и много отличий от того, который выпускался ранее, причем большинство из них касаются элементов кузова и оформления салона машины.

Прежде всего, модернизации подверглась передняя часть Renault Logan образа 2010 года. Автомобиль стал оснащаться более крупными фарами, а также новой решеткой радиатора, имеющей хромированную накладку, и передним капотом несколько измененной конфигурации. Это, а также обновленные бамперы (как передний, так и задний), которые теперь будут всегда окрашиваться в тот же цвет, что и кузов машины, существенно изменили внешний вид модели, который ранее вызывал немало нареканий у автовладельцев. Для улучшения его аэродинамических характеристик при движении на повышенных скоростях в задней части крышки багажника обновленного Renault Logan смонтирован спойлер, который также делает внешность седана более динамичной.

Серьезные изменения можно увидеть и в салоне Renault Logan. Прежде всего, обращает на себя внимание приборная панель, серьезно отличающаяся от той, которая устанавливалась на предыдущей модели. Кроме того, вся передняя консоль имеет более плавные обводы и изготавливается из качественного пластика. Renault Logan 2010 года получил новое рулевое колесо, а также обивку салона, изготовленную из других материалов. Добавился задний подголовник для среднего пассажира на задних сидениях, а также изменился дизайн дверных панелей и ручек.

Renault Logan 2010-2015 Renault Logan 2010-2015

Renault Logan 2010-2015

Что касается технической стороны нового Renault Logan, то она осталась практически без изменений. Пожалуй, единственное новшество заключается в том, что теперь он может оснащаться не двумя типами двигателей, как раньше, а тремя. К уже хорошо всем знакомым восьмиклапанным силовым агрегатам с рабочим объемом 1,4 и 1,6 литров, имеющим мощность, соответственно, 75 и 84 л.с. добавился новый шестнадцатиклапанный двигатель (объем – 1,6 литра, мощность – 102 л.с.). С новым мотором максимальная скорость компактного седана возросла до 180 км/ч, а время разгона до «сотни» сократилось до 10,5 секунд.


Renault Logan 2010-2015





Обзоры и тест-драйвы Renault Logan

Последний бастион Приказано выстоять

Ползучая экспансия китайского автопрома со временем или убьет, или кардинально потеснит производителей дешевых машин – в первую очередь, российских. Вот мы и решили в пику наспех спроектированным и второпях окрещенным китайским автомобилям взять три самых массовых модели в сегменте В. «Калина» – чисто русское изобретение, а зарубежные «Логан» и «Акцент» тоже выпускаются в России массовым тиражом и чрезвычайно популярны. Насколько долго они смогут противостоять напору «узкоглазого дракона»? ..далее .

$12 999 (Renault Logan Prestige 1.6)
Другой подход (Renault Logan & Chevrolet Lanos)
Не совсем френч (Renault Logan)
Код "Логана" (Renault Logan)
Бюджетный вариант (Renault Logan)
Дитя порока (Renault Logan)
Мечты сбываются. И не сбываются (Renault Logan)
Интрига простоты (Renault Logan)
«Француз» со столичной пропиской (Renault Logan)
Свой (Renault Logan)