АвтоКаталог » Skoda » Skoda Kodiaq

Skoda

Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq

Обзор Skoda Kodiaq

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение Skoda Kodiaq было представлено в октябре 2023 года. Внешность "паркетника" осталась узнаваемой, хотя общих кузовных деталей с предшественником нет. Передняя часть стала более массивной. Оптика сохранила двухуровневую компоновку, причем, нижний "этаж" увеличился в размерах. На корме появились иные фонари, а между ними - диодная перемычка. А вот в профиль SUV практически не изменился.

Родственные связи с VW Tiguan по-прежнему в силе. В основе нового Kodiaq лежит знакомая платформа MQB, но уже в модернизированной версии Evo. Модель прибавила около 6 сантиметров в длину - до 4,76 метра, однако колесная база осталась при своих 2,79 метрах. Для колес предложены иные комплекты дисков, но их размеры тоже прежние - от 17 до 20 дюймов.

Выбор между пяти- и семиместным салоном все еще актуален, ведь трехрядная версия давала предшественнику до 40 процентов тиража. При этом интерьер Skoda Kodiaq стал чуть просторнее. Больше места выделено и для поклажи. Объем багажника у пятиместного кроссовера в стандарте вырос с 835 до 910 литров, а у семиместного - с 270 до 340.

Skoda Kodiaq 2023... Skoda Kodiaq 2023...

Skoda Kodiaq 2023...

Передняя часть салона переделана полностью. Цифровая приборка на 10,25 дюйма обещана уже в стандарте. Она идет с отдельно стоящим "телевизором" мультимедиа на 10 или 12,9 дюйма. Среди новых опций - проекционный дисплей. Селектор КПП перебрался под баранку, ведь все коробки отныне будут автоматическими. Освободившееся пространство на центральном тоннеле заняла беспроводная зарядка Phone Box на пару смартфонов.

В отличие от нового Tiguan, блок климат-контроля у Kodiaq не полностью перешел на сенсор. Здесь стоят "крутилки" со встроенными экранами, куда можно выводить нужную водителю информацию - о температуре воздуха, громкости аудиосистемы, скорости работы обдува и прочее. Чтобы переключить режим экрана, требуется нажать на рукоятку и удерживать ее две-три секунды. На баранке вообще все кнопки - физические, никаких сенсоров.

Силовая гамма Skoda Kodiaq делает ставку на бензиновые и дизельные агрегаты с объемом от 1.5 до 2.0 литра, которые выдают от 150 до 204 л.с. Они работают в паре с преселективным семискоростным роботом DSG. Некоторые моторы имеют довесок в виде 48-вольтового стартер-генератора. Двухлитровые агрегаты дают право на полный привод.

Главная новинка - подзаряжаемый гибрид. Такой кроссовер отмечен шильдиком iV. Он носит установку от Tiguan, которая сочетает бензиновый турбомотор 1.5 TSI и электродвигатель, встроенный в коробку передач - шестискоростной "робот" DSG. Привод здесь только передний. Отдача гибрида достигает 204 л.с. В электрическом режиме он преодолевает около сотни километров.


Skoda Kodiaq 2023...





Обзоры и тест-драйвы Skoda Kodiaq

Краснокнижный «медведь» (Тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI)

Краснокнижный «медведь»

Мировая премьера Skoda Kodiaq состоялась 1 сентября 2016 года в Берлине, до России чешские кроссоверы добрались в 2017 году. В прошлом году представили уже обновленную версию, производство которой локализовали в Нижнем Новгороде, однако после всем известных событий, конвейер остановили. Но автомобили пока еще есть в пресс-парке и автосалонах, хотя и по заоблачным ценам. читать тест-драйв Skoda Kodiaq 2.0 TSI.

Превосходя ожидания (Skoda Kodiaq 1.4 TSI)
Ручной медведь (Skoda Kodiaq)
Чешский медведь (Skoda Kodiaq)



На нашем портале представлены все модели Skoda Kodiaq, технические данные, фотографии Шкода Кодиак, обзоры Skoda Kodiaq, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Skoda Kodiaq и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Skoda Kodiaq в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Шкода Кодиак в нашем форуме Шкода.

История Skoda Kodiaq