АвтоКаталог » SsangYong » SsangYong Rexton » 2012-2017

SsangYong

SsangYong Rexton (2012-2017)

SsangYong Rexton (2012-2017)

Обзор SsangYong Rexton

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Внедорожник SsangYong Rexton иногда называют южнокорейским Mercedes - и это недалеко от истины, ведь авто создано на базе популярного в Европе М-класса. Конечно, до статуса немецкого "прародителя" SsangYong расти еще долго, но так он же и растет! Обновленный в 2012 году Rexton – это очередной и уверенный шаг вперед.

Очевидно, что инженеры SsangYong не на шутку озаботились внешним видом модели, решительно "перекроив" ее переднюю часть. Головная оптика, которая раньше напоминала смешные округлые глаза мультяшного зверька, получила стильную клиновидную форму с полосками светодиодов. Решетка радиатора сузилась, а ее края почти "срослись" с фарами.

Тщательно переработан был и передний бампер. Несуразные кругляшки противотуманников ушли в прошлое. Вместо них SsangYong Rexton теперь гордо носит секции фар над большими диффузорами, между которыми красуется фальш-решетка радиатора. Это уже совсем по-взрослому!

SsangYong Rexton 2012-2017 SsangYong Rexton 2012-2017

SsangYong Rexton 2012-2017

Переосмыслен был и салон. В SsangYong решили поменьше экономить на материалах, а потому впервые в интерьере Rexton можно увидеть алюминий и вставки из натурального дерева. Да и качество сборки, как уверяют разработчики, стало контролироваться лучше.

Комфорт? Его уровень тоже возрос. К примеру, передние сиденья теперь имеют возможность электрорегулировки. Причем, водительское кресло "ездит" аж по восьми направлениям. Доработана была и штатная аудиосистема – она получила разъем USB.

В целом, SsangYong Rexton порадует обилием опций для авто своего ценового класса. Большинство версий укомплектовано подогревом зеркал и сидений (передних и задних), автоматически затемняющимся задним стеклом, климат-контролем, парктроником, датчиками дождя и света.

Из опций – отделка руля и сидений кожей, круиз-контроль, память настроек водительского сиденья и зеркал. Некоторые версии (Family Edition) комплектуются третьим рядом сидений. Для "самых задних" пассажиров также могут быть предусмотрены отдельные регулировки кондиционера. Любители тюнинга за доплату получат легкосплавные 18-дюймовые диски.

Силовые агрегаты SsangYong Rexton решил не менять. Да это, возможно, и не требовалось, поскольку старые двигатели - как бензиновые, так и дизельные - зарекомендовали себя очень хорошо.

Из дизельных на российском рынке доступны 2,7-литровые варианты. Оба они – пятицилиндровые. Первый выдает 186 "лошадок", второй – 165. Расход топлива в смешанном цикле у них находится в диапазоне 8,6 - 9,8 литров на каждую сотню километров.

Бензиновая версия SsangYong Rexton на отечественных просторах одна. Ее двигает шестицилиндровый 3,2-литровый агрегат, выдающий целых 220 лошадиных сил. Двигатель довольно тяговит на бездорожье, но вот максимальной скоростью разочаровывает – всего 184 километра в час.

Экономичным бензиновый Rexton назвать сложно, поскольку он потребляет 14,2 литра горючего в смешанном цикле. В городском же режиме эта цифра и вовсе неумолимо приближается к 20 литрам!

Что касается трансмиссии SsangYong Rexton, здесь вариантов несколько. Выбирать предлагается между постоянным полным приводом (AWD) и подключаемым. Последний можно задействовать вручную (система Part-Time) или доверить этот процесс электронике (TOD). В ассортименте КПП – пятиступенчатая "механика" либо T-Tronic с возможностью ручного режима.

Строение подвески вкупе с тяговитыми двигателями позволит SsangYong Rexton легко маневрировать на бездорожье. Впереди здесь – независимая пружинная конструкция на поперечных рычагах. Сзади – либо неразрезной мост на винтовых пружинах, либо независимая восьмирычажка с телескопическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.


SsangYong Rexton 2012-2017





Обзоры и тест-драйвы SsangYong Rexton

Чем болеет флагман Ssang Yong

Флагман модельного ряда SsangYong внедорожник Rexton можно назвать одним из самых противоречивых автомобилей современности. С одной стороны мощный большой рамный внедорожник с качеством отделки и оснащением приближающемся к премиальному классу. С другой стороны 3-летний SsangYong Rexton можно прибрести за ту же цену, что и новый УАЗ Патриот. Явно, что-то не так с корейским внедорожником, иначе бы так дешево его не продавали, попробуем разобраться, какие могут возникнуть проблемы с его эксплуатацией. ..далее .

С Лениным в башке (Ssang Yong Rexton)
Исполнение обязанностей (SsangYong Rexton)
SsangYong Rexton: Mercedes прошлого, УАЗ будущего (SsangYong Rexton)
Привлекает всем, кроме двиг. и трансмиссии (SsangYong Rexton)
Крепыш (SsangYong Rexton)
Дизельный вариант Rexton второго поколения (SsangYong Rexton)
Вальяжный Rexton (SsangYong Rexton)
Корейская интервенция (SsangYong Rexton RX320)
Ассоциативное мышление (SsangYong Rexton)
Сухой паек (SsangYong Rexton)