АвтоКаталог » Toyota » Toyota Sienna

Toyota

Toyota Sienna

Toyota Sienna

Обзор Toyota Sienna

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Четвертое поколение минивена Toyota Sienna было представлено весной 2020 года. При этом модель сохранила родство с кроссовером Highlander. Она перебралась на ту же разновидность шасси GA-K. Внешность Sienna по-прежнему не удивляет изяществом. Пропорции кузова сохранены, но фактура штамповок стала более выразительной. Решетка радиатора выросла в размерах, оптика усложнила форму и зажгла новые LED-огни.

Салон Toyota Sienna дизайнеры перекроили в угоду современному оснащению. Экран мультимедиа и бортового компьютера на приборке заметно увеличились, число кнопок – уменьшилось. Селектор КПП перебрался с центральной консоли на тоннель. Подстаканники расположились на пассажирской стороне, а между передними креслами возникла пара узких подлокотников.

Интерьер Toyota Sienna вмещает до восьми пассажиров, но можно заказать и модификации на семь мест с раздельными креслами на втором ряду. В стандартную комплектацию входит 9-дюймовый экран медиасистемы с сервисами Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa, а также набор "нянек" Toyota Safety Sense 2.0, которые отвечают за активную безопасность.

Toyota Sienna 2020... Toyota Sienna 2020...

Toyota Sienna 2020...

По мере доплаты появится богатая отделка, камеры кругового обзора, проекционный дисплей и даже небольшой холодильник. Любителям спортивного стиля адресована комплектация XSE с подобием аэродинамического обвеса, сетчатой решеткой радиатора и 20-дюймовыми дисками вместо обычных R18.

Движущей силой Toyota Sienna стала гибридная установка. Таких движков у минивена ранее не было, а сейчас он стал единственным. Гибрид сочетает атмосферную "четверку" 2.5 с электромотором и выдает 246 сил. Передачи здесь переключает вариатор. За доплату еще один электрический агрегат появится на задней оси, чтобы реализовать схему 4х4. По данным производителя в режиме Eco установка в среднем потребляет около 7 литров топлива на сотню километров. Кроме него имеется электрический режим EV, а также Normal и Sport с максимальной отдачей. Батареи Toyota заряжаются от ДВС или рекуперации. Пополнение запасов от внешних источников не предусмотрено.


Toyota Sienna 2020...








На нашем портале представлены все модели Toyota Sienna, технические данные, фотографии Тойота Сиенна, обзоры Toyota Sienna, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Toyota Sienna и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Toyota Sienna в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Тойота Сиенна в нашем форуме Тойота.

История Toyota Sienna

Новости Toyota Sienna

Toyota Sienna. Фото Toyota

22.05.2020 Toyota Sienna стала на поколение старше

Компания Toyota выкатила четвертую генерацию минивена Sienna. ..далее.

23.03.2017

Toyota рассекретила обновленный Sienna

 Все новости Toyota