АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Multivan

Volkswagen

Volkswagen Multivan

Volkswagen Multivan

Обзор Volkswagen Multivan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Седьмое поколение Volkswagen Multivan было представлено в июне 2021 года. В основу модели легло шасси MQB, что расширило возможности для электронных ассистентов и открыло дорогу для развития гибридных технологий. При этом габариты VW изменились несильно, сохранены и пропорции кузова. Но в деталях обновилось всё.

Передок минивена глядит на мир зауженной диодной оптикой, "подтянутой" выше к стеклу. Переделаны радиаторная решетка и бампер. Крыша стала более покатой. Угол наклона передних стоек заострился, поэтому перед дверными проемами появились дополнительные окошечки. Увеличена и площадь лобового стекла.

Стандартная длина Volkswagen Multivan стартует от 4,97 метра - плюс 7 сантиметров к длине предшественника. Растянутые версии имеют 5,17 метра от носа до хвоста. Салон после смены поколения обещает быть вместительнее. Дополнительный "воздух" визуально дает огромная панорамная крыша из двух секций.

Volkswagen Multivan 2021... Volkswagen Multivan 2021...

Volkswagen Multivan 2021...

Салон Multivan легко трансформируется, превращая стандартный минивен в семейную столовую или конференц-зал для переговоров. Кресла второго ряда поворачиваются на 180 градусов - к третьему. Складной стол перемещается едва ли не по всему интерьеру. Ну а если демонтировать сиденья, получится огромный багажник с объемом более 4 тысяч литров.

Перед водителем - новое торпедо, частично "снятое" с восьмого VW Golf. Здесь стоит цифровая приборка Virtual Cockpit с 10,25-дюймовым экраном. Впервые на модели появился проекционный дисплей. Экран новой мультимедиа прирос к приборной панели. Отсюда регулируются в том числе климат-контроль и подогревы сидений.

Силовая гамма Volkswagen Multivan стартует от 136-сильного бензинового двигателя 1.5. Далее идет 2.0 мощностью 204 "лошадки", а также 150-сильный турбодизель с тем же объемом. Альтернатива - установка eHybrid на основе 1.4 TSI, которая развивает 218 сил. Литий-ионной батареи хватает, чтобы проехать в электрическом режиме до 50 километров. Трансмиссия - "робот" DSG-7 и передний привод.


Volkswagen Multivan 2021...





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Multivan

Трансваген

VW Multivan давно и прочно «осел» в умах обывателей как типичный представитель коммерческого автопарка. В иной ипостаси его даже не рассматривают. И в большинстве своем никто даже не задумывается над тем, что этот автомобиль может быть даже более «домашним», чем многие общепризнанные семейные минивэны. ..далее .

Multivan PanAmericana (Volkswagen Multivan)
Вэн на всякий случай (Volkswagen Multivan)
Работяга-пижон (Volkswagen Transporter 1.9 TDI)
Люксобус (Volkswagen Multvan)
Переговорная (Volkswagen Multivan)
Грамотный автомобиль N5 (Volkswagen Multivan T5)



На нашем портале представлены все модели Volkswagen Multivan, технические данные, фотографии Фольксваген Мультивен, обзоры Volkswagen Multivan, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Volkswagen Multivan и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Volkswagen Multivan в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Фольксваген Мультивен в нашем форуме Фольксваген.

История Volkswagen Multivan