АвтоКаталог » Volkswagen » Volkswagen Tiguan » 2016-2020

Volkswagen

Volkswagen Tiguan (2016-2020)

Volkswagen Tiguan (2016-2020)

Обзор Volkswagen Tiguan

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Вторая генерация Volkswagen Tiguan базируется на шасси MQB, что роднит ее с седьмым Golf и еще рядом машин концерна VAG. Легкая "тележка" позволила сбросить около 50 килограммов. А вот габариты модели - выросли. В длину она вытянулась на шесть сантиметров (до 4,48 метра). Колесная база прибавила сразу восемь - расстояние между осями достигло 2,68 метра.

Улучшены и внедорожные характеристики Volkswagen Tiguan. В полноприводных версиях тягу по осям распределяет муфта Haldex нового поколения. Дорожный просвет увеличен до 20 сантиметров - это на 0,5 выше предшественника.

Во внешности больших сюрпризов нет. Строгие черты передка перекочевали на VW Tiguan с восьмого Passat. Форма оптики упростилась, на переднем бампере появилась иная фальш-решетка. Круглые противотуманные огни заменены на прямоугольники.

Volkswagen Tiguan 2016-2020 Volkswagen Tiguan 2016-2020

Volkswagen Tiguan 2016-2020

В салоне Tiguan полностью переделано торпедо, где "прописалось" много интересных гаджетов. В первую очередь это почувствуют обладатели дорогих версий. Здесь обещан проекционный дисплей, обновленная мультимедиа с дисплеем на 8 дюймов и поддержной ОС Apple CarPlay и Android Auto.

В перечне опций также - кресла с массажем, панорамный верх, системы кругового обзора и адаптивный круиз-контроль. Практичные автовладельцы оценят датчик багажной двери - чтобы она открылась, достаточно провести ногой под бампером. Сам багажник составляет 615 литров, но при сложенных креслах его объем растет в 2,5 раза.

Силовая гамма Volkswagen Tiguan предусматривает восемь агрегатов - по четыре бензиновых и дизельных. Базовые версии выдают 115-125 лошадиных сил, топовые - до 220-240. В части КПП покупателям могут выбирать между "ручкой" с шестью скоростями и роботизированными коробками (шесть или семь диапазонов) с парой сцеплений.


Volkswagen Tiguan 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Tiguan

Уходящая натура (Тест-драйв Volkswagen Tiguan 2.0 TSI)

Уходящая натура

В российских автосалонах обновленные Volkswagen Tiguan появились в начале 2021 года. Первое время были доступны только богатые полноприводные версии с 2-литровыми двигателями, но затем в продаже появились более демократичные варианты с 1,4-литровыми моторами и передним приводом. Сейчас, увы, поставки прекращены, и дилеры распродают запасы. Автомобилей со 180-сильным силовым агрегатом и полным приводом уже почти не осталось, но в пресс-парке сохранился один такой – теперь уже редкий экземпляр в богатой комплектации Exclusive. читать тест-драйв Volkswagen Tiguan 2.0 TSI.

Крутой семьянин (Volkswagen Tiguan R-Line)
Что имеем, то не ценим (Volkswagen Tiguan 2.0 TDI)
Точный расчет (Volkswagen Tiguan 2.0 TSI)
Акселерация по-немецки (Volkswagen Tiguan)