CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Челябинские депутаты намерены запретить памятники жертвам ДТП


Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях России, запрещающие устанавливать придорожные памятники погибшим в ДТП.



Как пишет во вторник газета "Новые известия", решение о запрете подобных памятников на территории области будет принято уже на одном из ближайших заседаний. Предлагается ввести административную ответственность за установку мемориалов, а уже установленные снести.

По данным издания, с подобной инициативой к депутатам уральских регионов обратилось руководство ГИБДД Свердловской области. Ранее в Челябинской области местные власти самостоятельно решали, разрешить ли установку придорожного надгробия или венка, однако нередко памятники появлялись и безо всяких разрешений.

Такие "объекты", цитирует газета депутатов, отвлекают внимание водителей и пешеходов, а зачастую мешают дорожному строительству или благоустройству придорожной полосы. Так как, в соответствии с требованиями Госстандарта России, "проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановок, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов".

Теперь властям Челябинской области предстоит искать родственников погибшего, установивших надгробие на обочине, и согласовывать с ними условия сноса. Однако, подчеркивают "Новые известия", вопрос о том, кто и когда займется "чисткой" придорожной полосы, пока остался открытым.

Источник: Lenta.ru

25 октября 2006


 АвтоНовости за 25 октября 2006 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1033