Honda

АвтоНовости Honda

Honda



Новый "гибрид" Honda Insight стал пятидверным


Представленный на автосалоне в Париже прототип гибридного автомобиля Honda Insight нового поколения – это уже практически серийная модель, которая появится в продаже в Европе, Северной Америке и в Японии уже в первой половине 2009 года.



фото Ленты.Ру

Между тем, компания Honda уже выпускала "гибрид" под тем же названием – это был довольно футуристичный с виду трехдверный автомобиль с закрытыми задними арками, который продавался с 2000 по 2006 год. Машина оснащалась литровым бензиновым двигателем мощностью 70 лошадиных сил и небольшим электромоторчиком на 10 киловатт. Трансмиссий у него было две: традиционная «механика» и вариатор.

Первый Insight теперь кажется очень «продвинутым» для своего времени автомобилем. Он умел вырабатывать энергию при торможении, подзаряжая батареи, оснащался датчиком оптимального переключения передач и системой "Стоп-Старт", которая глушила мотор на светофорах! Но несмотря на это, особой популярностью "гибрид" Honda не пользовался – за шесть лет было продано 18 тысяч машин, в основном в Северной Америке.

В Европе Insight вообще встретили довольно прохладно – возможно, что из-за не очень высокой экономичности. Ведь если по заявленным данным этот автомобиль расходовал чуть больше трех литров топлива на сто километров пробега (а в некоторых ситуациях – меньше двух), то по результатам двухлетнего использования в повседневной жизни средний расход бензина у "гибрида" составил почти пять литров. В Европе же многие дизельные машины обладают таким же "аппетитом", но при этом стоят заметно дешевле.

Новый Insight уже не такой. Во-первых, у него будет 1,3-литровый бензиновый мотор и более мощный электродвигатель с комплектом современных батарей. Причем сама гибридная установка была основательно модернизирована и стала заметно дешевле в производстве, так что цена автомобиля в США не превысит 19 тысяч долларов. По-большому счету, Insight теперь будет использовать те же агрегаты, что и серийная модель Civic Hybrid. Но платформа у новинки будет своя: блок батарей и управляющий модуль разместили под багажником, что позволило не только сохранить пространство в салоне, но и снизить центр тяжести.

А главное – новый Insight будет пятидверным однообъемником, что делает его прямым конкурентом едва ли не самому известному «гибриду» Toyota Prius. Который, к слову, также готовится к тотальному обновлению…

Источник: Lenta.ru

6 октября 2008


 АвтоНовости за 6 октября 2008 г.



Другие новости Honda

Honda e. Фото Honda

19.03.2024 Honda создаст новые электрокары с Nissan. Хотя может и нет

Японские производители решили объединить усилия по разработке машин "на батарейках". ..далее.

29.02.2024

Honda перевела CR-V на водород

11.01.2024

Honda примеряется к новым "электричкам"

22.11.2023

Honda "накосячила" с мотором V6. Будут масштабные отзывы

26.10.2023

Honda решила возродить Prelude

26.09.2023

Новая Honda Accord: японский вариант

21.06.2023

Honda выкатила рестайлинговый UR-V

01.06.2023

Близнец Honda Accord меняет поколение

22.02.2023

Новый Honda CR-V оценили в рублях
 ..все новости Honda Honda



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1213