Kia

АвтоНовости Kia

АвтоНовости Kia

Kia





В России начинаются продажи городского кроссовера KIA Soul


20 марта 2009 года в России стартуют продажи новинки 2009 года от компании KIA Motors – городского кроссовера Soul.



Kia Soul. Фото Kia

Концепт-кар, представленный на автосалоне в Детройте в 2006 году, был призван стать олицетворением нового имиджа марки KIA. Первые серийные автомобили появились на европейском рынке в январе этого года. Теперь модель, адресованная тем, кто «молод душой», стала доступна и в России.

Пятидверный городской кроссовер создан для комфортного вождения как в мегаполисе так и за его пределами. Девиз Kia Soul – «Мысли свободно!» – призывает потребителей пересмотреть свои взгляды на то, каким может быть городской автомобиль. Будучи ярким во всех отношениях, Soul, тем не менее, не навязывает свой стиль, а подстраивается под стиль владельца.

Высокий капот, объемные формы, крупные фары и высокий клиренс говорят о бойцовском характере автомобиля. Стильную, но агрессивную ноту во внешний облик Soul добавляют рельефные бамперы, со вставками черного цвета. Передние стойки кузова закрыты блестящими черными накладками, что является своеобразной визитной карточкой модели. Интерьер логически продолжает смелые дизайнерские решения во внешнем облике Soul: в оформлении салона трудно найти элементы, выполненные в традиционном стиле.

Помимо широчайшего набора опций, модель предусматривает возможность существенно изменить интерьер и экстерьер в зависимости от требований владельца. На выбор предлагаются 11 цветов кузова, три варианта отделки салона и множество опций, позволяющих владельцу Soul придать своему автомобилю индивидуальные черты.

Одна из отличительных особенностей Soul - просторный салон. Благодаря длинной колесной базе(2550 мм), большой ширине(1785 мм) и высоте (1610 мм) внутри Soul с комфортом могут разместиться пять человек.

На российский рынок Soul будет поставляться с двумя вариантами двигателей: 1.6-литровым бензиновым Gamma c сиcтемой CVVT (система изменения фаз газораспределения), мощностью 124 л.с. и турбодизельным U-II такого же объема, мощностью 128 л.с. Бензиновый двигатель агрегируется с 5-ступенчатой механической трансмиссией, а дизельный может работать в паре как с «механикой», так и с 4-ступенчатым «автоматом».

Kia Soul укомплектован системой курсовой устойчивости и шестью подушками безопасности. Все модели Soul оснащены дисковыми тормозами с системами ABS (анти-блокировочная система) и EBD (система распределения тормозных усилий).

Автомобиль, предназначенный для молодых и активных, просто не может не иметь современной электронной начинки. KIA Soul оснащен аудиосистемой, включающей 6 динамиков в базовом варианте, которая может быть дополнена центральным динамиком в передней части салона, сабвуфером и дополнительным усилителем. Аудиокомплекс способен воспроизводить музыку с различных носителей: CD и MP3-дисков, внешних источников (через AUX-вход), USB-карт и устройств компании Apple, которые могут полностью управляться через системы автомобиля. Аудиооборудование KIA Soul дополнено системой SSML (Sound Simulated Motion Lighting), которая, управляет светодиодами, размещенными вокруг динамиков, и может работать в трех режимах: постоянная подсветка, мигание с равными интервалами и мигание в такт музыке.

В России KIA Soul будет представлен в двух комплектациях – «Комфорт» и «Люкс». Стоимость самой доступной версии с бензиновым двигателем и механической трансмиссией составит 599 000 руб.

Источник: KIA Motors

18 марта 2009


 АвтоНовости за 18 марта 2009 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1273