Ford

АвтоНовости Ford

Ford



Ford называет самые популярные цвета своих автомобилей


В новом исследовании Ford, целью которого было определение предпочтений цветовой гаммы автомобилей в разных странах Европы, раскрываются некоторые удивительные национальные особенности.



Ford Focus ST 2011. Фото Ford

Белый цвет остается очень популярным в Турции (49% проданных автомобилей), это, без сомнения, самый популярный цвет автомобилей Ford. В Турции с ее жарким климатом черные автомобили пользуются невысоким спросом. Возможно по тем же причинам, самое распространенное покрытие у датчан – черное, а белое наименее популярно.

Но географические границы и климат не всегда определяют цветовые предпочтения покупателей автомобилей. В России белый цвет также является достаточно востребованным, однако его значительно опережают черный и серебристый. Около половины россиян выбрали автомобили именно этих цветов. На четвертом и пятом местах в списке любимых цветов - синий и серый цвета соответственно. Менее востребованным становится красный. А редкостью в России можно считать автомобили Ford коричневого и зеленого цветов.

Только в одной стране, Чехии, самым популярным оказался не черный, белый или серебристый цвет. В 2010 г. четверть чешских покупателей отдала предпочтение синим автомобилям Ford. Чехи также покупают наибольшее количество красных автомобилей среди всех стран, что совпадает с цветами красно-синего флага Чехии.

Но в других странах патриотизм не столь силен. В Нидерландах оранжевые автомобили не особо распространены, а ирландцы оказались одними из последних в списке предпочтения зеленого цвета.

Учитывая, что в 2011 г. планируется начало выпуска новой модификации Ford Focus, которая будет поставляться в эффектных желтых и красных вариантах (Candy Yellow, Candy Red и Mars Red) в этом году в Европе могут возникнуть новые захватывающие цветовые тренды. Об этом также свидетельствует появление на парижском автосалоне модели Focus ST уникального оранжевого цвета Tangerine Scream.

Один из крупнейших поставщиков красок – Du Pont – ежегодно проводит исследование цветовых трендов по всему миру, и в них выявляются некоторые другие интересные тренды в различных регионах. Согласно его данным, самые популярные цвета в Европе – черный и серый, в то время как в азиатских странах предпочитают, как правило, белый и серебристый оттенки. В Южной Америке также пользуется спросом серебристый цвет, а в Северной Америке популярны контрастирующие цвета - черный и белый. В мире в целом серебристый цвет был самым популярным (26%) в 2011 г., а красный (6%) и синий (5%) были пятым и шестым по популярности. В то же время коричневые и кремовые оттенки продавались довольно хорошо и составляли 3% от объема продаж Du Pont в 2010 г., причем в Европе эти цвета были наиболее распространены среди среднеразмерных автомобилей и минивэнов.

Источник: Ford

29 марта 2011


 АвтоНовости за 29 марта 2011 г.



Другие новости Ford

Shelby Super Snake. Фото Shelby

22.04.2024 Shelby превратила Mustang в Super Snake

Тюнинг-ателье Shelby American выпустило свою версию культового спорткара Ford. ..далее.

18.04.2024

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

15.04.2024

Ford выкатил "раллийный" Mustang

11.04.2024

Ford красиво прощается с заряженным Focus

09.02.2024

Ford Puma обновляется и теряет моторы

06.02.2024

Новые Mustang добрались до Европы и изменились

02.02.2024

Ford хорошо обновил "родной" Explorer

24.01.2024

Ford отправил в отставку EcoSport

18.01.2024

Ford провел рестайлинг Kuga
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1175