Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Citroen Creative Tour в Москве


В рамках «Citroen Creative Tour» компания Citroen впервые представила в Москве полную линейку моделей DS. С 16 по 18 сентября на центральной аллее Всероссийского выставочного центра все желающие могли познакомиться с новинками французской компании, которые воплощают новый слоган Citroen – «Créative Technologie».



Citroen GT Concept. Фото CarExpert.ru

Выставка посвящена 80-летию «Желтого рейда» (Croisière Jaune) – одной из самых грандиозных экспедиций ХХ века, которую Андре Ситроен организовал в 1931 году. Впервые автомобили проехали от Бейрута до Пекина по маршрутам, ранее недоступным для механических средств передвижения, вызвав восхищение во всем мире.

Из серийных моделей наибольший интерес вызвал новый Citroen DS5, который дебютировал в апреле этого года на автосалоне в Шанхае. Обтекаемый силуэт пятидверного универсала в стиле Gran Turismo является шедевром аэродинамики. В салоне место водителя схоже с кабиной пилота. Кнопки и специальные переключатели напоминают расположение приборов в самолете. На автомобиле использована система отображения информации на лобовом стекле. Citroen DS5 - это первый автомобиль в модельном ряде Citroen, на котором используется гибридная технология full-hybrid, объединяющая качества дизельного двигателя HDi с эффективностью электрической силовой установки.

Также в рамках выставки были представлены яркие концепт-кары последних лет: GTbyCITROËN и GQbyCITROËN. GTbyCITROËN - это интерпретация автомобиля класса гран-туризмо, который является результатом совместной деятельности компании Citroёn и фирмы Polyphony Digital Inc., создательницы игры-симулятора Gran Turismo 5 для игровой приставки Playstation. Концепт-кар Автомобиль для джентльмена GQbyCITROËN появился в результате сотрудничества команды дизайнеров Citroen и мужского журнала GQ. Над оригинальным стилем интерьера, элементами отделки и выбором материалов обивки работал Патрик Грант, креативный директор престижного ателье E.Tautz, находящегося на Savile Row в Лондоне. Постоянными клиентами портных с Savile Row в свое время были Уинстон Черчилль, Лорд Нельсон и Наполеон Третий.



Фото Citroen GT
Фото Citroen GT
Фото Citroen DS5
Фото Citroen DS5


 

16 сентября 2011


 АвтоНовости за 16 сентября 2011 г.






Последние автоновости

Mitsubishi ASX 2024. Фото Mitsubishi

25.04 Mitsubishi обновила собрата Renault Captur

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX прошел рестайлинг. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1534