CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Еще раз о пользе установки GSM-сигнализаций в автомобиле


Не секрет, что большинство автолюбителей стараются сделать свой автомобиль как можно более надежным. Водители покупают и устанавливают самые современные GSM-сигнализации, которые обеспечивают максимальную защиту от взлома.



И если раньше такие защитные системы можно было купить в определенных местах и за большие деньги, то сейчас ситуация изменилась коренным образом – GSM-сигнализации можно приобрести непосредственно на Интернет-ресурсе. Представители сайта www.rus-gps.ru рассказывают о том, что подобная сигнализация в настоящее время пользуется наибольшим спросом именно из-за своей многофункциональности и надежности.

Однако находятся люди, которые умудряются не ставить сигнализацию на автомобиль, груженный даже дорогим товаром. И часто для них дело, в конце концов, заканчивается плачевно – во многих районах страны участились случае угона автомобилей, не снабженных сигнализацией или же на которых установлена дешевая защитная система. Как правило, многие подобные преступления раскрываются по горячим следам, что называется. Но в практике имеют место случаи, когда автомобиль не удается отыскать. И люди вынуждены расстаться с автомобилем, купленным за весьма кругленькую сумму.

Недавно суд Тульской области вынес приговор двум гражданам, которые обвинялись во взломе автомобиля и уничтожении находящегося в нем товара. Инцидент произошел в конце прошлого года в Суворовском районе Тульской области: преступники взломали чужое автотранспортное средство, которое не было обеспечено защитной системой и уничтожили весь товар, находящийся в нем. Общий ущерб превышает отметку в сто тысяч рублей.

Сотрудников полиции удивила сама манера преступления. Правонарушители разбили в салоне автомобиля более пятидесяти бутылок водки на сумму примерно одиннадцать тысяч рублей. Кроме того, преступники выбросили из автомобиля сто сорок килограмм сыра (российского и голландского) на общую сумму в тридцать пять тысяч рублей. Помимо всего прочего, злоумышленники нанесли серьезное повреждение транспортному средству. Что стало причиной такого варварского преступления, не сообщается.

Суд обязал выплатить гражданам штраф: несовершеннолетнему злоумышленнику – сорок тысяч рублей, другому участнику инцидента – девяноста. На данный момент приговор еще можно обжаловать, так как он еще не вступил в законную силу.

 

23 мая 2012


 АвтоНовости за 23 мая 2012 г.






Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1184