CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Opel рассекретил кабриолет Cascada


Когда состоится мировая премьера, производитель пока не сообщает. Но и без премьеры мы уже можем рассказать практически все подробности относительно открытой новинки Opel



Opel Cascada. Фото Opel

Итак, Opel Cascada построен на удлинённой платформе модели Astra. По сравнению с этой машиной кабриолет отличает увеличенная на 71 мм колёсная база, на 56 мм передняя колея и на 70 мм задняя. При этом длина автомобиля составляет 4697 мм, а ширина – 1840 мм. Благодаря таким габаритам кабриолет располагает довольно вместительным для этого класса автомобилей багажником – его объём составляет 350 литров.

Гамма моторов у модели также схожа с семейством Astra, в частности, благодаря турбонаддувным двигателям объёмом 1,4 литра и мощностью 120 и 140 л.с. Также для Opel Cascada предусмотрены и «свои» силовые агрегаты – это 1,6-литровый турбированный мотор мощностью 170 л.с. с крутящим моментом в 280 Нм, и 2,0-литровый дизель, мощность которого пока не озвучивается.

В зависимости от версии, двигатели будут комплектоваться либо 6-ступенчатой «механикой», либо 6-скоростной автоматической коробкой передач.

О технических параметрах мы поговорили, давайте теперь расскажем о крыше. Кабриолет Opel Cascada оснащён мягким верхом. Несмотря на это, производитель заявляет, что его можно использовать и летом и зимой. А всё благодаря промежуточному слою полиэфирного флиса, который не пропускает влагу в салон автомобиля. Также в Opel уточняют, что крыша модели способна раскладываться за 17 секунд на скоростях до 50 км/ч.

Покупателю предложат на выбор три варианта окраса мягкого тента и десять вариантов окраса кузова. Первые серийные экземпляры кабриолета должны поступить в продажу в Европе в марте 2013 года.

Фото Opel Cascada
Фото Opel Cascada


 

18 октября 2012


 АвтоНовости за 18 октября 2012 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1168